C 8 Марта! Дорогие Женщины!

+ -
0
C 8 Марта! Дорогие Женщины!

Описание

Однажды женщины просто выбили у мужчин праздник. История пестрит фактами об их подвигах в этот день. Начало шумно положил «марш пустых кастрюль», который устроили текстильщицы Нью-Йорка в середине 19 века. А потом, еще три забастовки три года подряд с одним требованием — Равноправие!

Результатом стало 8 Марта — международный женский день, впервые предложенный Кларой Цеткин. Женщины нашей страны имеют возможность отмечать его с 1913 года.

C 8 Марта! Дорогие Женщины!


Клара Цеткин (нем. Clara Zetkin, урождённая Эйсснер (нем. Eissner); 5 июля 1857, Видерау, Германия — 20 июня 1933, Архангельское, близ Москвы, СССР) — немецкий политик, деятельница немецкого и международного коммунистического движения, одна из основателей Коммунистической партии Германии, активистка борьбы за права женщин.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Клара Цеткин
сыграла важную роль в основании Второго Интернационала и подготовила для его Учредительного конгресса речь о роли женщин в революционной борьбе. Считается, что она является автором идеи Международного женского дня — 8 марта.


Мужчины часто воспринимают эту дату, как повод выказать «слабому» полу свое почтение, еще раз проявить нежные чувства, взяв на себя часть хозяйственных забот.

Леди же, как правило, отложив в сторону, сыгравшие свою роль кастрюли, предпочитают радоваться вниманию и свободному от забот весеннему деньку. Работники учреждений и предприятий на один день становятся двумя группами: галантных и внимательных джентльменов и прекрасных дам.

Удачно праздник совпал с началом весны. Распускающиеся первые цветы: тюльпаны, мимоза делают 8 Марта цветущим, благоухающим днем.

Традиционными подарками на 8 марта для любимых женщин считаются духи, ювелирные изделия, цветы же — просто обязательны!

Наступил праздник 8 марта – Международный женский день. Милые женщины, девушки, девочки, бабушки! Поздравляем вас с этим радостным весенним днем. Желаем вам счастья, здоровья, успехов, любви и радости.

Наступает весна, пора обновления природы. Яркое солнце рождает теплые чувства и новые надежды. И мы встречаем наших матерей и жен, дочерей и сестер самыми светлыми улыбками. Ведь Международный женский день столь символично знаменует собою начало весны.

Наши милые, дорогие и любимые! В день 8 марта мы спешим сказать вам самые добрые слова. Ведь эти нужные слова мы не всегда успеваем произнести в своих повседневных заботах.

Вы несете на своих хрупких плечах тяготы и тревоги за будущее своих семей, храните веру, поддерживаете надежду, дарите любовь. Мы глубоко благодарны вам за этот высокий жизненный подвиг. Низкий вам поклон, наши вам цветы, обожание и признательность.

Дорогие женщины, девушки, девы, мамы, дамы, храните тепло и уют в ваших семьях, радуйтесь детям и внукам, пусть ваша нежность и теплота сердец, красота и обаяние, жизненная мудрость и доброта всегда сопутствуют вашему женскому счастью!

Пусть каждый ваш день будет озарён любовью! Желаем вам всяческих успехов, здоровья, мира и благополучия.

Будьте всегда счастливыми, любящими и любимыми.

С праздником вас!

Надеемся, что новая весна принесет вам радость и успех в осуществлении всех ваших желаний.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0