Контактные линзы станут телевизором в ближайшие 10 лет

+ -
0

Описание

Результатом стремительной миниатюризации электронных микросхем и дисплеев станет появление на рынке устройств совершенно нового типа, таких как телевизоры, встроенные в обыкновенную контактную линзу. Более того, британские ученые считают, что ждать осталось совсем недолго. Согласно материалам исследования, проведенного фирмой Future Laboratory по заказу розничного продавца бытовой техники Comet, ТВ-линзы станут реальностью в ближайшие 10 лет.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Футуролог Ян Пирсон (Ian Pearson) полностью разделяет данную точку зрения и даже делится собственными соображениями по поводу технических характеристик будущих устройств.

«Вы сможете вставлять ТВ-линзу в глаз с утра и не вынимать ее в течение целого дня» - рассказывает Пирсон в интервью газете Daily Mail, – «Вполне вероятно, что это компактное устройство сможет работать без внешних источников энергии и будет «подпитываться» теплом человеческого тела. А переключение каналов будет осуществляться с помощью жестов или голосовых команд».

Стоит отметить, что данные исследования и предсказания футуролога идут вразрез с прогнозами многих производителей потребительской электроники, которые по прежнему делают ставку на увеличение размеров телеэкранов. Однако, технология, которая еще несколько лет назад могла показаться не самой удачной выдумкой писателя-фантаста, сегодня уже не кажется совершенно невозможной. Во всяком случае, прототипы цифровых линз с функцией масштабирования и возможностью проецирования информации на сетчатку глаза уже существуют и активно испытываются на лабораторных животных.

Еще один любопытный факт: по данным Future Laboratory, PR-исследование подобного типа обходится продавцам электроники в кругленькую сумму «от 15’000 фунтов стерлингов». При этом в составленном договоре нет ни слова о возможном возврате вложенных средств, в том случае если прогноз окажется ошибочным.

Похожие новости


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0