Восстановление зрения после травм

+ -
+2

Описание

В моей практике есть несколько наблюдений, когда использование современных технологий реабилитации зрения привело к восстановлению зрения у ослепших больных, от которых отказались хирурги. После трехмесячного этапа реабилитации с использованием нашей авторской технологии нескольким больным удалось восстановить светоощущение. Одной моей печально знаменитой пациентке Эле К. 18 лет, ослепшей после ожога глаз кислотой от вторичной глаукомы и рубцового бельма роговицы, в течение 3 месяцев удалось восстановить зрение до правильной светопроекции и цветоощущения. Хирурги трех глазных институтов отказались ее оперировать из-за бесперспективности прогноза и только с применением наших методов квантово-метаболической терапии прозрение Эли состоялось. Только после этого хирурги согласились оперировать Элю. Был проведен второй этап лечения, хирургический — пересадка роговицы. Сейчас Эля видит, пишет, читает.


Незабываемо счастливой была наша встреча с Элей в Сочи, где я участвовал в Международном конгрессе по новым технологиям реабилитации в медицине. Свидетели этой встречи — мои коллеги, участники конгресса академики В.Н.Покровский, А. В. Картелищев, А. Я. Гробовщинер, Л. Д. Шалыгин и многие другие. Мы с моей супругой Раисой Семеновной, которая в течении 3 месяцев ассистировала мне во время реабилитации зрения у Эли, побывали у нее дома в гостях, много говорили о проблемах восстановления здоровья в нашей стране и в Германии, где Эле проводят косметические операции. Сфотографировались на память, но Эля попросила не показывать фотографию другим людям, потому что восстановление здоровья и косметическое лечение еще продолжаются.


Естественно, если бы не удалось запустить цепную реакцию регенерации (восстановления) тканей ни о какой операции по пересадке роговицы не было бы и речи. Второй этап лечения стал возможным только после предварительной подготовки с помощью нашей методики.


А в январе 2001 г. в газете «Народная трибуна» (No1/42) появилась статья «Слепым вернули зрение». Привожу ее полностью с комментариями известных ученых.


"Повторить чудеса, описанные в Библии, позволяют новые супертехнологии восстановления зрения, которые были продемонстрированы российскими учеными — профессором Лазерной академии Олегом Панковым и академиком РАЕН Григорием Грабовым. Были восстановлены зрительные нервы у двух абсолютно слепых пациентов. И люди прозрели.


[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Свою лазерную методику восстановления зрения профессор Панков сравнил с гомеопатией. В этой науке есть закон обратного хода болезни: организм как бы прокручивает ее задом наперед. Так и в новой методике: если дают импульс в атрофированный глазной нерв и «потухший» глаз, то возрождаются забытые защитные силы и к больному месту «притекают» те «запчасти»— аминокислоты, ферменты, белки и молекулы ДНК, — из которых производится заново «сборка» нерва. В клинике на больного надевают импульсные очки Панкова — они «сдвигают с мертвой точки» болезнь, а в качестве «запчастей» для тканей глаза даются капли — природные экстракты растений, аминокислоты и антиоксиданты, смягчающие восстановление, и заживление глазных нервов, сетчатки и так далее. За считанные сеансы зрение восстанавливается в самых безнадежных случаях без всякого скальпеля и мудреной химии.


— Это природный способ, — объясняет Олег Панков, — он гораздо лучше, чем имплантация нервов, выращенных в пробирке, как делают сегодня в Европе и Америке. И несравненно лучше, чем создание киберглаза на месте поврежденного, как недавно продемонстрировали в США. Там ученые заменили зрительный нерв слепого миниатюрным компьютерным чипом.


Действие своего прибора ученый сравнивает с проявлением фотографии, но только в трехмерном голо-графическом варианте. В принципе это похоже на известный метод компьютерной голографическои гальванопластики, но она заменяет кости отнюдь не природными материалами, а металлическими или пластиковыми деталями.


Академик РАЕН Григорий Грабовой создал прибор, в котором работу выполняет всего лишь один импульс. Пропущенный через специальные кристаллы и усиленный светом, этот импульс восстановил не только глаз, но и челюсть, разрушенные раковой опухолью. Чудеса? Да, но они зарегистрированы строгими комиссиями, специалистами ООН и ЮНЕСКО.


Луч, пропущенный через каскад кристаллов, как бы сгущает материю, выстраивает ее в виде живых тканей и органов. Это кажется фантастикой. Но тот человек, у которого глаз был разрушен раковой опухолью, испытал на себе чудесную технологию и сегодня жив, здоров, имеет хорошее зрение." Александр Капков


По просьбе «Трибуны» сенсационную операцию комментируют известные ученые.


Эрнст Мулдашев, директор Центра пластической глазной хирургии, доктор медицинских наук, профессор:


— У меня не вызывает сомнений возможность результатов, которые получили профессор Панков и академик Грабовой. Здесь нет ничего сверхъестественного. И в нашем центре удалось сделать нечто подобное. Больная 17 лет страдала увеитом, у нее совершенно высох один глаз. Но мы подшили ей в глазное дно сетчатку и некоторые другие ткани, взятые у трупа. Получилась очень грубая сморщенная конструкция, на которой не было зрачка. Мы заполнили ее межклеточным веществом.


И произошло чудо: глаз начал регенерировать. Он стал прорастать кровеносными сосудами, в него вошел зрительный нерв и вступил в контакт с сетчаткой. Наконец, вырос круглый зрачок и начал формироваться хрусталик. Пациентка стала видеть, правда, плохо. Но процесс регенерации глаза продолжается, и есть надежда на полное излечение.


Петр Гаряев, заведующий лабораторией волновой генетики Института проблем управления РАН, доктор биологических наук, профессор:


— Я считаю, что Панкову, Грабовому и Мулдашеву удалось пробудить в организме пациентов волновую память об утраченном глазе. Когда человек теряет руку или ногу, а тем более глаз, то они не отрастают вновь, как у краба клешня или у ящерицы хвост. Но если мы включим генетический аппарат, то сможем регенерировать все что угодно.


Всем известны простейшие случаи регенерации: у нас отрастают постриженные волосы и ногти. Мало кому известен более сложный случай — восстанавливается печень, от которой отрезали кусок. А нашим офтальмологам удалось сделать то, что раньше считалось вообще невозможным, — запустить самый сложный вариант регенерации, когда восстанавливается утраченный орган. Ведь память о глазе сохранилась в виде волновых структур, которые заполняют глазницу. И на этом волновом каркасе формируется новый глаз.

 

Владимир Черный, главный научный сотрудник Института общей физики РАН, доктор технических наук, профессор:

 

— Я был одним из пионеров лазерной медицины: у меня есть патенты в этой области, датированные еще 79-м и 80 -и годами. Поэтому я могу судить, как специалист, о технологии регенерации глаза профессора Панкова и его единомышленников. Эта технология — исключительно конкурентная во всем мире, у нее большой практический потенциал, она может иметь большой коммерческий успех. Ее надо широко внедрять в России.


Но, увы, наша большая медицина хранит о ней высокомерное молчание или подвергает ее голословной критике.


Зато западные институты расхваливают эту технологию на все лады и наперебой приглашают наших специалистов работать у них.


Если так будет продолжаться, то из России утекут не только мозги и глаза — вернее, люди, которые способны их восстанавливать. И через несколько лет нам придется выкупать у Запада собственную методику за бешеные деньги."


Я с большим уважением отношусь к коллективу НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, где в 1975 г. защитил свою кандидатскую диссертацию. А в 1995 г. профессор Роза Александровна Гундорова, глубоко уважаемая мною, была оппонентом моей докторской диссертации «Практическая офтальмолимфо-логия». В 80-е годы я работал старшим научным сотрудником этого института. Мои авторские технологии известны специалистам России, Израиля, США, Чехии, а также Германии, где и был завершен второй (хирургический) этап лечения моей пациентки Эли К. с диагнозом «ожоговая болезнь обоих глаз, вторичная глаукома, бельмо роговицы с множеством грыжевых впячиваний правого глаза, анофтальм (отсутствие) левого глаза».


При обращении Эли ко мне на консультацию в Институт лазерной медицины МЗ РФ острота зрения правого глаза была равна нулю. «Каменный» глаз был на грани взрыва. Ни о какой операции пробной пересадки роговицы в этот момент, по заключению консилиума профессоров московских институтов, не могло быть и речи. Оставалась надежда на новые лечебные технологии. В первый же день я назначил Эле весь арсенал ан-тиоксидантов местно и внутрь и начал программу биорезонансной магнитолазерной терапии по авторской технологии. В результате включения в работу лимфатической и антиоксидантной систем организма через несколько сеансов внутриглазное давление нормализовалось и Эля воскликнула: «Олег Павлович, я вижу как мелькает красный огонек». Еще через несколько сеансов Эля увидела, как мелькает синий огонек. Через полтора месяца лечения глаз ожил.


Поэтому я позволю себе не согласиться с Владимиром Нероевым из НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, что «нельзя вырастить ткани из каких-то веществ под действием каких-то излучений». В качестве «каких-то веществ» я использовал природные анти-оксиданты растительного происхождения (водный экстракт растений), закапывая их в глаз и в нос. Кроме того, Эля получала природные антиоксиданты морского происхождения класса «Омега-3». В комплекс лечения также были включены аминокислоты природного происхождения (эмульсия плаценты), а в качестве действия «каких-то излучений» были использованы целебные лучи лазера определенной длины волны и определенной мощности.


Проблема регенерации в офтальмологии сдвинулась с мертвой точки и ее необходимо развивать на уровне новых технологий XXI века. Задача врачей, давших клятву Гиппократа, совершенствовать и развивать новые технологии и внедрять их как можно раньше на начальных стадиях проблемного зрения.


Мне как специалисту-офтальмологу и ученому, отдавшему более 30 лет своей жизни делу охраны здоровья, совершенно очевидно, что только 25-30% пациентов, обращающихся за помощью к офтальмологам, нуждается в хирургическом лечении, а остальные 70% практически не получают никакой помощи, за исключением рецептов на очки, витаминные и противовоспалительные капли.


Люди с проблемным зрением ходят по врачам и не могут получить реальной помощи, потому что офтальмологи не хотят и не имеют физической возможности заниматься реальной профилактикой глазных болезней. Дело в том, что наши медицинские институты и училища не готовят специалистов по профилактике, гигиене и реабилитации зрения. Почему-то все знают, как ухаживать за волосами, зубами и кожей, а вот как ухаживать за глазами, чтобы они не болели и хорошо видели без лекарств и операций, мало кто знает. А ведь в России уже создана такая технология, основанная на принципах восстановления зрения, а не лечения болезней глаз. Мои собственные научные исследования, опыт моих коллег и соратников позволили создать систему профилактики нарушений зрения без лекарств.


---

Статья из книги: Очки-убийцы | Панков Олег

Похожие новости


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0