Что такое Натуропатия?

+ -
0
Что такое Натуропатия?

Описание

Естественным желанием любого человека, является желание быть здоровым, энергичными жить, полной жизнью.

К сожалению современные реалии и проблемы с экологией не оставляют практически не единого шанса на это.

Человек в поиске идеального решения бегает по врачам, тратит баснословные деньги на лекарства и БАДы, забывая что в первую очередь он существо природное. И именно возвращение к природе, с помощью надлежащего питания, дыхания, купания, работы, мысленных и других социальных и физиологических процессов, дарует нам крепкое здоровье.

Натуропатия - это образ жизни



Её цель активизировать и стимулировать естественные механизмы нашего организма, восстановить все его структуры и функции природным путём.

Натуропат и Натуропатия



Натуропатия – это особая философия и наука, дающая знания об исцелении болезни естественно методом, поддержание здоровья, жизненных сил, путём обращения силе природы.


На первый взгляд она проста и понятна. И в основе лежит учение об исцелении за счет собственных сил человеческого организма.

А натуропат – это тот, кто собирает и делиться знания о природных процессах, является проводнику.

Исцеление с помощью Натуропатии


[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Настоящим потрясением стало недавняя истории известной французской фолк-певица – Рики Зерай.

Как многие люди близкие духом к природе, она всегда верила в естественные методы и целебность трав. Но саму натуропатию, как таковую, не практиковала. В жизни Рики случилась трагедия, которая могла навсегда лишить её здоровья, буквально сломать жизнь молодая девушке.

Из-за плохой видимости на дороге её машина, за рулём которой была певица, съехалась небольшого обрыва. Девушка очень сильно пострадала, у неё было сломано четыре позвонка, один из которых был во все раздроблен на мелкие кусочки. Врачи давай неутешительный прогноз. Рика должна была остаться инвалидом.

Отчаяние и страх за будущее подтолкнули её к решению искать нестандартные методы исцеления. И Рика обратилась к гомеопату. С новой и надеждой она начала уже другое лечение, с помощью сил природы.

Каково же было удивление врачей, когда пациентке становилось значительно лучше и лучше.

Исцелившись Рика Зерай нашла новое признание, в помощи людям теми знаниями, которыми она теперь обладала. Ею были написаны две книги: "Моя природная медицина" и "Секреты природы". В которых она бросает настоящий вызов традиционной медицине.

Полное руководство по естественному исцелению



Полное руководство по естественному исцелению


Эта книга, собрала в себе все знания, накопленные натуропатами. Она открывает дверь мир знаний о методах, дарующих здоровье, энергию и жизненную силу.

Авторы книги признаются, что сами долгое время слепо верили только в традиционные методы лечения, и с каждым разом все больше и больше в них разочаровываюсь.

То что начиналось просто как поиском знаний о природных методах лечения для собственного здоровья, позже превратилась в заметки, а после и в полноценные статьи о натуропатии.

Эти статьи пользовались огромной популярностью и получали только положительные и благодарные отзывы.

Чувство радости, за ту пользу, которую эти знания принесли людям, и подтолкнуло к идее собрать все едином полном руководстве.

История Натуропатия



Само понятие "натуропатия" относительно молодое.

Основоположником этого учения называют автора термина "Натуропатия" – Бенедикта Ласта (1872-1945 гг).

Философия естественного природного исцеления сама по себе имеет древние корни.

Ещё в древней Греции, Египте, Риме изучали различные направления этого учения.

Сам "отец" медицины Гиппократ поддерживал и изучал эту науку.

Безусловно, лидерами в развитии этого направления медицины являются древние индийские лекари. Испокон веков и по сей день в Индии пишутся и изучаются трактаты об исцелении воздухом, водой, землёй и солнцем. О том, что выбирая энергию окружающего мира, мы выбираем здоровье.

Говоря о современных методах натуропатии, стоит сказать о Винсенте Присснице, человеке разработавшем в 1820-м году новую методику лечения – гидротерапию. А уже в 1822-м году в Германии открылась первая в мире водолечебница.

Новый метод имел грандиозный успех, так как действительно работу и помогал людям в избавление от их недугов.

Так по всему миру разошлись идеи альтернативного лечение.

Конечно, со временем гидротерапию изучали и совершенствования. А в конечном итоге, она вошла в общее учение о естественном лечение – натуропатию.

Принципы и практика натуропатии



Естественное лечение направлено на устранение заболевания, воздействием на его основную причину, средствами предоставляемыми природой.
Помните, что натуропатия даже не столько лечение, сколько образ жизни.

Здесь не подойдёт метод по принципу недельного приема медикаментов. Этот метод требует постоянного поддержания и взаимодействия с природными элементами и внутренней жизненно силой.

Человек рождается сильным и здоровым. И при правильном подходе может всю жизнь таким оставаться. Для этого нужно жить в гармонии с законами природы. "Но ведь рождаются и больные дети" – скажите вы.

Да, это так. Но все исправимо. Солнечные ванны, свежий воздух, правильное питание, физические упражнения, позитивное мышление, релаксации психологический настрой и медитация – вернут вам здоровье.

Человек сам разрушает свой организм, а подчас и организм своих детей. Вредные привычки, "пищевой мусор", малоподвижный образ жизни, нервная работа и многие другие факторы пагубно влияют на здоровье.

А ведь устранить этот негатив в силах каждого. Так почему же не сделать это? Мы так живём в такое время, что за счёт экологии страдают наши организмы. Так зачем заниматься ещё и саморазрушением?

Наш организм – это взаимосвязанная система.


Вы съели что-то не то. Токсины попадут не только в пищеварительный тракт, но и в кровь, и в мозг, и в каждую клеточку тела.

Перенервничали на работе? И ослабла иммунная система в целом.

Если вы захотите быть здоровыми, вы будете таковыми. И никакие внешние негативные факторы не повлияют на вас, если внутри гармония.

Наше тело - наш храм. Позаботитесь о нём!



Нажмите здесь, чтобы узнать все подробности

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0