Кровоизлияние на сетчатке

+ -
0


Описание

Эта патология возникает в результате разрыва мелких тоненьких сосудов. Чаще всего - тогда, когда сосуды теряют эластичность, имеют атеросклеротические изменения, становятся ломкими, как тонкое с текло, и не всегда могут выдерживать физическое напряжение. Когда разрывается маленький сосудик, человек может даже не почувствовать боли, но перед глазами появляется мутное пятно, которое мешает выполнять мелкую работу. Ухудшается зрение, может болеть голова. Следовательно, если возникло кровоизлияние, нужно больного уложить в постель, положив ему на лоб холодный компресс. И начинать лечить заболевания сосудов. Прежде всего - гипертонию и ат еросклероз. Ведь если кровоизлияние случилось, то оно обязательно повторится. А предупредить кровоизлияние можно: следует избегать физических нагрузок (не поднимать тяжелое), не наклоняться низко. Употреблять больше овощей и фруктов, содержащих много витамина С. А также не забывать о таком веществе, как рутин, в большом количестве содержащемся в гречке. Блюда из гречки должны быть на столе ежедневно. Рекомендую не лениться и обратить внимание на лекарства из растений.

Кровоизлияние на сетчатке. Лекарства из цветов гречихи

Чайную ложку цветов гречихи залить двумя стаканами кипятка, настоять два часа. Пить по четверти стакана четыре раза в день (дозу распределить на два дня).

Кровоизлияние на сетчатке. Настойка руты садовой

Столовую ложку измельченной травы руты садовой залить стаканом водки, настоять двадцать один день. Пить по пять капель трижды в день.
 
Можно приготовить лекарства из лечебной смеси: цветов или плодов каштана конского - две столовые ложки, софоры японской, коры ивы и репейника язычковидного (рогоглавника) - по одной столовой ложке. Всего - пять ложек.

Кровоизлияние на сетчатке. Настойка из смеси растений

Пять ложек вышеуказанной смеси растений залить 0,5 л водки, настаивать три недели. Употреблять по пять капель четыре раза в день. Курс лечения - два месяца, перерыв - три-четыре недели, а затем повторить курс.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0