36 и 6 правил здоровых глаз. Лазук А.В.

+ -
+22
36 и 6 правил здоровых глаз. Лазук А.В.

Автор: Лазук А.В.

Год: 2011

Издательство: Эксмо

Формат: PDF

Качество: Электронная книга

Количество страниц: 72


Описание


Дорогие читатели!

В наше время – время высоких технологий и потока информации, очень важно помнить, как помочь себе сохранить тот великий дар, которым наградила нас природа, – зрение. Мы читаем и пишем, мы работаем за компьютером и смотрим телевизор, мы путешествуем и познаем другие страны и их культуру, мы пытаемся охватить необъятное – то, что происходит в нашем мире в наше непростое время. Когда же время было простым, спросите вы? И будете правы. У каждого отрезка времени есть свои сложности. Но мы с вами живем в начале нового тысячелетия, тогда, когда накоплено огромное количество знаний.

Нам бы хотелось, чтобы знания, полученные нашими родителями, нашими предками, развивались и использовались не только в науке, но и вы сами бы углубляли и развивали их; чтобы вы могли вовремя понять, когда вам необходима помощь специалиста, а не занимались самолечением, не принимали антибиотики по поводу и без повода, а тогда, когда можно, использовали бы народные методы или богатства нашей природы.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]
Поэтому мы постарались суммировать в этой небольшой книге ответы на наиболее часто возникающие вопросы, касающиеся зрения.

Глаза, или немного теории



Прежде чем говорить о том, как сохранить зрение, давайте коротко разберем, что такое глаз, и как мы видим.

Глаза, или немного теории


В глазу есть прозрачные и непрозрачные части. К прозрачным относятся роговая оболочка, или роговица, хрусталик и стекловидное тело.

Через эти прозрачные среды лучи света проникают внутрь глаза и попадают на сетчатку. Сетчатка состоит из огромного количества чувствительных клеток, воспринимающих свет и изображение, которые передают визуальную информацию дальше в мозг в виде нервных импульсов.

Через прозрачную роговицу мы можем увидеть цветную или радужную оболочку глаза, которая у каждого человека разная. В центре радужки находится отверстие – зрачок, которое играет роль диафрагмы (как в фотоаппарате), а размер его регулируется мышцами, расположенными в радужке. За радужкой располагается хрусталик, преломляющая сила которого меняется в зависимости от того, что нам надо рассмотреть: предметы, находящиеся на близком расстоянии от глаза, или удаленные от него. Регулирует эту преломляющую силу специальная мышца, называющаяся цилиарной.

Вокруг роговицы мы видим белую оболочку, называемую склерой. Она полностью покрыта прозрачной тонкой оболочкой – конъюнктивой, в которой находится большое количество сосудов. Конъюнктива покрывает не только склеру, но и веки изнутри.

Между роговицей и радужкой, а также между радужкой и хрусталиком находятся пространства, заполненные специальной прозрачной влагой. А позади хрусталика есть большое пространство, заполненное прозрачным веществом, похожим на гель, которое называется стекловидным телом.

Заключение



Многие из нас живут в отчуждении посреди многолюдного города, в нежелании услышать и понять другого, увлеченности собственными болями, надеждами, страхами… Слепота есть в каждом из нас. Зачастую, погруженные в свои мелкие проблемы и бытовые неурядицы, мы не видим либо забываем ценить самое главное – жизнь свою и чужую.

Как сохранить зрение, мы постарались изложить в этой книге. Как избежать слепоты душевной – предмет совершенно другого и одновременно того же самого разговора.

Ибо, как говорил великий мудрец Лао Цзы: «Когда вы благополучны, то подумайте, что нужно предпринять во время беды, так как великая беда начинается с незначительной».

Снимки (скриншоты) книги




Купить или скачать книгу



Все файлы на сайте, прежде чем выкладываются, проверяются на вирусы. Поэтому мы даем 100% гарантию чистоты файлов.

Нажмите на ссылку ниже, чтобы скачать книгу:


Yandex.Disk " target="_blank" rel="nofollow">► Скачать книгу ◄

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 2

Кирилл
+ -
+2
Кирилл 30 апреля 2017 15:24
Отличная книга. Только нельзя скачать. Пишет - ошибку. Что делать?
Dr_Michael
+ -
0
Dr_Michael 7 мая 2017 05:53
Обновил ссылки на скачивание. Благодарим за помощь.