Наши глаза | Статья из книги Синельникова - Возлюби болезнь свою

+ -
+1

Описание



Глаза...

Символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее.

Глазные болезни отражают нежелание видеть . Вам не нравится то, что вы видите или не хотите видеть в своей жизни. В душе накапливаются такие агрессивные эмоции, как ненависть, злость, гнев, и они создают проблемы с глазами. Ведь глаза — это зеркало души.

А как часто люди говорят: «Я тебя ненавижу», «Глаза б мои тебя не видели», «Больно смотреть на все это», «Видеть тебя не могу». Таким людям мешает видеть хорошее их гордыня и упрямство. Они не понимают, что видят плохое в своем мире только потому, что смотрят на мир через призму своих агрессивных эмоций.

Выход один — очистить свои помыслы, тогда и мир станет лучше. Создайте сами для себя такой мир, на который вам было бы приятно смотреть.

У меня в кабинете находится молодая женщина с диагнозом «близорукость». Мы начинаем сеанс. После того как женщина установила контакт со своим подсознанием, она задала вопрос:

— Какое мое поведение, мысли, эмоции привели меня к болезни?

Через некоторое время она получила ответ: «Загляни внутрь себя. Сколько грязи в твоей душе! Ты все время осуждаешь людей, а сама дальше своего носа не видишь. Ты даже окна в своей квартире моешь раз в год. Посмотри вокруг. Как прекрасен мир! Как прекрасны люди. То, что тебе в них не нравится, всего лишь отражает твое собственное поведение».
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

В ходе дальнейшей работы мы подробно выяснили, что надо изменить женщине в своем поведении, составили план работы над собой, и на этом первый сеанс закончился.

Второй сеанс моя пациентка начала так:

—Доктор, вы знаете, что я сделала после нашего первого сеанса, когда пришла домой?

—И что же вы сделали?

—Я вымыла все окна в своей квартире, которые я действительно не мыла уже год.

После нескольких сеансов зрение у женщины значительно улучшилось. И еще я посоветовал ей прочитать книгу «Как улучшить зрение без очков» У. Бейтса и его ученицы М. Корбетт.

Работа с подсознанием и упражнения для глаз помогли ей восстановить зрение полностью.

Воспаление глаз (конъюнктивит, кератит, сухость)


Нежелание что-либо видеть и связанные с этим сильный гнев, ненависть и обида приводят к воспалению глаз. Чем сильнее негативные эмоции, тем сильнее воспаление. Ваша агрессия возвращается к вам назад и «бьет» по глазам. Примеров можно привести множество, да и каждый из вас, я думаю, вспомнит подобные случаи в своей жизни.

Иногда проявление злорадства, зломыслия может привести к воспалению.

Ведь что такое сглаз?

Это пожелание зла другому человеку. И отразится оно на глазах.

Ячмень


Появление ячменя означает, что вы смотрите на Жизнь злыми глазами.

У вас есть на кого-то злость. Пересмотрите свое отношение к этому человеку.

Про одного человека люди говорят: «У него злые глаза», а про другого — «добрые». Состояние наших глаз зависит от того, какие у нас помыслы.

Более подробно о лечении, профилактике и восстановлении зрения Вы можете узнать здесь.


Косоглазие


Когда человек видит нормально обоими глазами, обе картины синхронно накладываются одна на другую.

При косоглазии человек видит две различные картины, под разными углами зрения. И его подсознание вынуждено выбрать какую-то одну. Так формируется однобокий взгляд на вещи.

Косоглазие чаще появляется в детском возрасте и отражает определенное поведение родителей. Родители в таком случае действуют наперекор друг другу.

У меня лечится маленькая девочка. Когда родители впервые приехали ко мне, у нее было много заболеваний, одним из которых являлось косоглазие.

Сейчас состояние ее здоровья значительно улучшилось, косоглазие практически исчезло. В этом помогла гомеопатия и изменение, правда медленное, мировоззрения родителей.

А поначалу родители ребенка никак не могли прийти к согласию. Они постоянно ругались между собой и с дедушками и бабушками. И ребенок своими болезнями сигнализировал им о внутреннем «расхождении», неблагополучии семьи.

Глаукома


При глаукоме повышается внутриглазное давление, появляются сильные боли в глазном яблоке. В прямом смысле становится больно видеть. Давят, давят застарелые обиды на людей, на судьбу, какая-то душевная боль. Упорно не желая прощать, вы делаете больно только себе.

Один мой пациент с глаукомой, пенсионер, во время нашей беседы сказал с горечью:

— Доктор, мне больно смотреть на людей, на себя. В стране царит нищета, беззаконие. До чего нас довело наше правительство!

Мне часто приходится слышать агрессивные высказывания в адрес правительства. Больше всего их исходит от людей пожилых, которые строили социалистическое общество, а теперь вынуждены жить при капитализме, который они же в свое время осуждали.

Да, нелегко все это осмыслить и принять. Нужно просто понять, что правительство отражает наше с вами коллективное мировоззрение.

То есть мы сами его создаем, своим, коллективным подсознанием. А значит, на данный период времени оно является самым лучшим для нас. И как мы относимся к правительству, так и оно относится к нам.

Для того чтобы жить в прекрасном государстве, нужно ему посылать не разрушительные мысли в виде критики, осуждения и ненависти, а созидательные, добрые. Выбор за вами.

Глаукома сигнализирует человеку, что он подвергает себя сильному внутреннему давлению. Блокирует свои чувства. В таком случае очень важно научиться выражать свои эмоции, дать выход своим чувствам. Разблокировать внутренние каналы.

В таких случаях хорошо помогает глубокое расслабление, самогипноз, аутогенная тренировка, дыхательные упражнения, йога. Есть специальные упражнения для глаз.

Хочу посоветовать научиться «дышать» глазами, представляя, как вы осуществляете вдох и выдох через глаза. Это своеобразное энергетическое дыхание хорошо прочищает глазные каналы.

Катаракта


Почему катаракта возникает, как правило, у людей пожилого возраста?

Потому что они не видят ничего радостного в своем будущем. Оно «туманно».

Что ждет нас там, в нашем будущем?

Старость, болезни и смерть.

Да, вроде бы нечему радоваться. Вот так мы заранее программируем себя на страдания в этом возрасте. Но наша старость и наш уход из этого мира, как и все остальное, зависят только от нас самих, от тех мыслей и настроений, с которыми мы их встречаем...

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0