+ -
+4
Открытие «третьего глаза»
Теперь речь пойдет о внутреннем видении, которое неосуществимо обычными глазами, но делает их едва ли не излишними. Несмотря на развитие йоги в России и повышение уровня духовной культуры, предрассудки о том, что можно увидеть «третьим глазом» и зачем вообще смотреть куда-то «мимо» хлеба насущного, все еще бытуют, Однако многим уже прекрасно известно, что Аджна (пресловутый «третий глаз») - шестая чакра, или энергетический центр, расположенный на вершине канала Сушумна, проходящего снизу вверх внутри позвоночника от промежности до межбровья. Большинство йогов согласны в том, что это последняя чакра в пределах тела, тогда как Сахасрара находится уже чуть выше макушки головы. В классической йоге энергия, которую называют Кундалини, поднимается именно снизу вверх, поэтому, конечно, Аджна «открывается» последней. На самом деле правильнее было бы сказать «развивается» или «наполняется энергией», ибо в смысле подверженности влияниям извне она скорее, наоборот, «закрывается», обретает структурную целостность.
+ -
-1
Трудности в развитии зрения вне глаз
Об исследовательской работе Р.Л. Исхакова по проблеме зрения без глаз мне известно давно, на эту тему он писал в небольших статьях, а теперь наконец-то вышла его книга «Зрение вне глаз», с чем я его поздравляю. Эта книга знакомит нас с многочисленными феноменами и фактами нетрадиционного зрительного восприятия (зрения вне глаз).
Видеть Без Очков. Уникальная методика восстановления зрения от Школы Здоровья
+ -
-1
Чему учились Булат и Маша?
Летом 1999 года у меня более месяца (пять раз в неделю) обучались по методу Бронникова два мальчика Булат и Миша, которым было тогда примерно по 9 лет. Для себя поставил задачу изучения и подробного описания процесса возникновения феномена зрения вне глаз (ЗВГ), а также определения возможностей и недостатков известной методики.
+ -
-3
Казанский опыт изучения способности зрения вне глаз
Познакомившись в 1994 году с Вячеславом Михайловичем Бронниковым в Москве на почве научного интереса в познании явления зрения закрытыми глазами (по-другому, кратко этот феномен будем называть зрением вне глаз - ЗВГ), на первых порах ограничился посещением центра «КОРТАС», где проводились семинары и лекции Вячеслава Бронникова, а также демонстрировались способности ЗВГ обученных детей. Было очевидно, что у Бронникова не хватает кадров, времени, финансов, помещения, но ему не нужно было занимать у кого-то энтузиазма, целеустремлемленности, оптимизма и решительности.
+ -
0
Мозг человека – сверхвозможности и запреты
XX век оказался веком взаимообогащающих изобретений и открытий в самых разных областях. Современный человек прошел путь от букваря до Интернета, но тем не менее не справляется с организацией сбалансированного мира. Его «биологическое» во многих уголках мира, да иногда и глобально торжествует над разумом и реализуется агрессией, такой выгодной в малых дозах, как активатор возможностей мозга, такой разрушительной в больших. Век научно-технического прогресса и век кровавый..
+ -
0
Физики желают разгадать феномен зрения вне глаз
В «Российской газете» (от 16.03.2001 г.) опубликована статья Альберта Валентинова «Шестое чувство - вслепую», в которой автор освещает трудности ученых-физиков, изучающих феномен зрения вне глаз. Это сложное психофизическое явление на звать просто шестым чувством едва ли будет точным, поскольку у человека обнаружена бескрайняя целина неизведанных чувств.
+ -
+2
Я знала, что буду видеть
Болезнь каждого отдельного человека приносит не только ему страдания, но и создает определенное напряжение в какой- то части общества. Современная цивилизация с помощью медицины научилась устранять отдельные грозные болезни, однако со многими недугами наука не может справиться, а потому не снимаются с повестки дня проблемы здоровья человека.
+ -
0
Формирование видения без глаз по методу Бронникова – последовательно и отработанно
С тех пор, как меня заинтересовал вопрос о возможности видеть без глаз, я мечтал встретиться с академиком Натальей Петровной Бехтеревой, о которой знал только по публикациям. И вот, в конце января 2000 г. спланировал поездку в Санкт-Петербург, где мне посчастливилось познакомиться со всемирно известным ученым, крупным специалистом по мозгу Н.П.Бехтеревой.
+ -
-1
Игры с завязанными глазами на сабантуе у татар
Каждый год с древнейших времен у татар проводится праздник Сабантуй, любимейший праздник труда. Программа Сабантуя велика и разнообразна. Здесь игры самые древние и самые новые. А начинается Сабантуй с борьбы малых мальчишек. Кто победил, тот выходит из круга с подарком, одобряющими возгласами болельщиков.
+ -
0
Включите свой биокомпьютер
В отличие от негативной публикации журналиста А.Никонова существуют доброжелательные статьи порядочных людей, способных писать критично и объективно, к последним относится Любовь Журавлева. Об ее впечатлениях о методе и школе Бронникова, полученных в начале 1998 года, пойдет дальше речь.
+ -
0
«Вирус» против биокомпьютера
Журналист Александр Никонов в журнале «Огонек» (№15 за апрель 1997г.) опубликовал статью «Ловкость рук», в которой «разоблачает» деятельность В.М.Бронникова. В политике мы часто слышим о грязных технологиях, а вот как аналогичные технологии стряпают писаки, создающие дезинформацию, руководствующиеся гнусной стратегией информационной войны, обделенные элементарными моральными качествами, вранье, направленное против творческих людей, энтузиастов, первооткрывателей в практической психологии и парапсихологии, уважаемый читатель может прочитать и оценить сам.
+ -
0
Вижу, как бьется сердце
О своем многотрудном и поучительном личном опыте развития биокомпьютерного зрения поведал Александр Косарев в журнале «Чудеса и Приключения» (№7, 1997г.). Как человек весьма зрелого возраста я никогда не замечал за собой никаких особых талантов, а уж паранормальных и подавно. Впрочем, несколько раз в жизни со мной происходили удивительные вещи.