На приеме у офтальмолога

+ -
0

Описание



Резко ухудшилось зрение



У меня за год зрение резко ухудшилось (читаю только с очками +1.0). В глазах (в жидкости) видится какой-то мусор. С чем это связано? Мне 46 лет. Может, это и есть причина резкого падения зрения? Что необходимо сделать, чтобы не стало еще хуже?
Александр


Если вам за 45, то у вас всего лишь проявляется возрастная дальнозоркость - пресбиопия. Через каждые 10 лет после 40 лет дальнозоркость увеличивается на 1 диоптрию.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Так что не пугайтесь, это возрастные изменения, как поседение волос.

Дочери выписали очки



Моей дочери 2,5 года, выписали очки, но, помимо этого, я знаю, что необходимо делать зарядку для глаз. У нее плюс 3. Что бы вы могли посоветовать?
Лариса


Главная задача заключается в том, чтобы ваша дочь носила очки. Если этого не делать, то глаз привыкнет к плохому зрению, и разовьется так называемая амблиопия, когда очки не улучшают остроту зрения. Однако не надо отчаиваться, т. к. дети рождаются с такой рефракцией, как у вашей дочери (гиперметропией), а к 7-10 годам зрение постепенно восстанавливается до нормальных значений.

В возрасте вашей дочери у детей начинает формироваться способность объединять изображение двумя глазами, поэтому все упражнения должны быть направлены на развитие этого процесса. Купите ей такие игрушки, которые требуют сопоставления деталей (типа лего для маленьких).

Заболевание глаз при кормлении грудью



У меня проявился герпетический кератит. Ранее я уже трижды переносила подобное заболевание, лечилась очень долго, но, к счастью, успешно. Но сейчас я кормлю грудью 4-месячного ребенка. Начала сразу же капать интерферон, а также «Офтан Иду», но продолжать боюсь, так как по инструкции он противопоказан во время кормления. Все препараты, которыми лечили раньше, тоже противопоказаны. Чем мне можно лечить этот герпес? Очень не хочу прекращать кормление.
Ольга

При закапывании одной капли и нажатии пальцем в области слезного мешка всасываемость препарата в кровь практически равна нулю, поэтому не стоит бояться навредить своему малышу.

Кроме капель, в лечении такого кератита обязательно применяются системные противогерпетические препараты, а они могут попасть с молоком вашему ребенку.

Выход в таких ситуациях есть - принимать препарат, а молоко просто сцеживать, кормя при этом малыша смесью. Рекомендую вам проконсультироваться с педиатром, как лучше организовать этот процесс, так как без системного препарата вылечить герпетический кератит достаточно сложно, да и последствия в виде снижения зрения из-за помутнения роговицы вам не нужны.

---

Статья из журнала: Стопроцентное зрение | Рецепты здоровья №8 2010

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0