Признаки дальнозоркости, близорукости и косоглазия

+ -
+1

Описание

Признаки дальнозоркости, близорукости и косоглазия


Признаки дальнозоркости



Чисто органически дальнозоркость (гиперметропия) объясняется тем, что в целом глаз построен «слишком коротко». Имеются также случаи, когда глаз достаточно «длинен», при этом, правда, он обладает слишком незначительной рефракцией линзы. В обоих случаях изображение, которое мы видим, будет воспринято сетчаткой глаза. Поэтому человек страдающий дальнозоркостью может хорошо видеть все, что находится на значительном удалении от него.

Однако вблизи этому человеку все кажется расплывчатым. В США, где современная методика гимнастики глаз очень распространена, установили типологию дальнозоркости. Даже если не все пункты специального теста для определения типа дальнозоркости совпадают, наблюдается очевидная общая тенденция, что дальнозоркие люди, как правило, имеют воинственный характер. Это заметно уже по осанке данного человека, она бывает, как правило, подчеркнуто гордой, при этом человек имеет смелый и отважный вид. В большинстве случаев эти люди еще немного приподнимают голову, чтобы еще лучше видеть вдаль. Они выглядят так, как будто постоянно ищут взглядом горизонт. Также кажется, что внутренне они всегда испытывают желание предпринять какое-то масштабное действие.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Теоретически человек, страдающий дальнозоркостью, может видеть и вблизи достаточно хорошо, но для этого потребуется сильное напряжение глазных мышц, а оно приводит к быстрому утомлению всего организма.


Признаки близорукости



Признаки близорукости диаметрально противоположны признакам дальнозоркости. У человека, страдающего близорукостью, глазное яблоко слишком «длинное», а рефракция линзы слишком большая. Этим и объясняется, что близорукие люди хорошо видят только предметы, расположенные непосредственно перед сетчаткой глаза, то есть на близком расстоянии от них, вдаль они видят нечетко и размыто.

Доктор Батес объяснял явление близорукости (миопии) также тем, что со временем или по каким-то причинам глазные мышцы, которые держат глазное яблоко и позволяют ему двигаться, сокращаются. И если глазные мышцы становятся слишком короткими, то глазная линза находится в неблагоприятной позиции, так что изображение предметов можно видеть четко, если они находятся непосредственно перед сетчаткой. Близорукие люди близко приближаются к предметам, чтобы их разглядеть. Они любят маленькие вещи и охотно упорядочивают их. Мысль о будущем им, как правило, неуютна.

Типичный признак близоруких людей — это постоянное прищуривание глаз, чтобы улучшить аккомодацию, то есть сделать зрение несколько острее и четче.


Все, что двигается с большой скоростью, находится в большом хаотичном движении, все. что может захватывать дух и увлекать других людей, большинству близоруких людей не нравится, поэтому, как только незапланированные жизненные обстоятельства врываются в их жизнь, они пытаются избавиться от них.

Признаки косоглазия



По поводу возникновения косоглазия существует масса интересных теорий. Немецкий окулист доктор медицинских наук Вольфганг Шулц-Цеен считает, что неблагополучные и нервозные отношения детей и родителей могут рано или поздно привести к возникновению у детей такого дефекта зрения, как косоглазие.

Согласно его исследованиям, этот дефект касается людей, у которых:

* Если правый глаз косит, то это означает, что в детстве у человека были проблемы в отношениях с отцом.

* Если левый глаз косит, то это означает, что в детстве у человека были проблемы в отношениях с матерыо. Поэтому говорят, что правый глаз — глаз отца, а левый глаз — глаз матери.

Если вас волнует этот вопрос и вы хотели бы лучше понять причинно-следственную связь нарушения зрения и психологии, то вам нужно обратиться к психотерапевту, который практиковался в области лечения глазных болезней, вызванных психическими блокадами памяти.

---

Статья из книги: 100% зрение. Очки, прощайте! Специальная программа для глаз | Верена Цемме

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0