Зевание

+ -
0

Описание



При зевании пробуждаются тело и ум и повышается тонус!



Знаете ли вы, что смачное зевание, особенно много раз в день, оказывает на ваше самочувствие необыкновенное воздействие?

Зевание:

• "открывает клапаны" организма, давая возможность пополнить запасы кислорода;

• позволяет глубже дышать;

• активизирует кровообращение;

• проясняет разум;

• снабжает клетки мозга и тела энергией;

• способствует деятельности слезных желез;

• слишком сухие глаза (результат работы кондиционеров!) увлажняются и чувствуют себя значительно лучше, словно после купания под душем;
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

• расслабляет мышцы висков, челюстей, головы, лица, шеи, затылка, плеч, живота и диафрагмы;

• улучшает настроение и повышает общий тонус.

Зевнув от души, человек испытывает желание потянуться, подвигаться, походить, сделать несколько энергичных взмахов руками и ногами.

Знаете ли вы, что при зевании больше всего напрягаются челюстные мышцы и что они оказывают прямое воздействие на зрение?

Вот почему, если вы скрипите зубами во время сна, вам нужно в течение дня многократно, от души зевать, потягиваться, при этом делая глубокий вдох и затем шумный выдох.

При зевании мягко двигаются височно-нижнечелюстные суставы.

Зевание


Хорошо расслабляются жевательные и височные мышцы.

Зевание может уменьшить головную боль в области висков.

При зевании можно слегка помассировать кончиками пальцев мышцы челюстей. Ничто так не снимает мышечное напряжение и не бодрит, как смачное зевание с потягиванием всем телом.

Более подробно о лечении, профилактике и восстановлении зрения Вы можете узнать из программы "Видеть Без Очков" от Майкла Ричардсона. Уникальная методика Естественного Оздоровления позволит Вам восстановить и улучшить Ваше зрение и здоровье до 100 или более процентов. Нажмите здесь, чтобы навсегда избавиться от болезней.


Когда вы заняты сидячей работой за компьютером, пишущей машинкой или письменным столом, возможности для естественных движений тела резко ограничены. Следствием сидячей работы становится поверхностное, а значит, и недостаточно интенсивное дыхание, в результате чего организм недополучает кислород.

Уже через короткое время после начала работы вы чувствуете вялость, сонливость, усталость, повышенную раздражительность, апатию.

Работоспособность снижается, реакция замедляется.

Организму срочно требуется дополнительная порция энергии. Для этого хорошенько потянитесь всем телом, с наслаждением зевните, шумно и смачно выдохните (см. рис), как бы говоря самому себе: «Спокойно. Все дела будут выполнены одно за другим. Я со всем справлюсь. А сейчас я заправлюсь новой порцией энергии и обеспечиваю ею свои тело и мозг!»



---

Статья из книги: Эффективные методы улучшения зрения для работающих на компьютере | Шнайдер Д.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0