Оптические Иллюзии и Стереограммы ( 2.000 картинок ) | Мега Пак

+ -
+17

Описание

Этот сборник иллюзий был собран за большое количество времени, и все картинки были отобраны и редактированы по отдельности. Думаю сами понимаете как занудно пересматривать 2000 плывущих и мигающих картинок.

Я надеюсь что данная коллекция будет вам по душе. Приятного просмотра!

2000 оптических иллюзий и стереограмм разбитых на 12 папок:

Слева написаны расшифровки, а справа название папок в самом архиве:

1) Разное 1-----------------------------------------------------------Raznoe1
2) Разное 2-----------------------------------------------------------Raznoe2
3) Стереопары------------------------------------------------------Stereopari
4) Стереограммы----------------------------------------------------Stereogrammi
5) Игра Светом------------------------------------------------------IgraSvetom
6) Иллюзии ЛиВея---------------------------------------------------LiVey
7) Иллюзии Акийоши-----------------------------------------------Akiyoshi
8) Иллюзии Движения---------------------------------------------IlluziiDvijenia
9) Иллюзии Движения 2-----------------------------------------IlluziiDvijenia2
10) Рисунки на Асфальте-----------------------------------------RisunkiNaAsfalte
11) Трёхмерные Иллюзии-----------------------------------------3dIllusii
12) Распознавание образов--------------------------------------IlluziiRaspoznovania

Как смотреть стереограммы?



Итак. Стереограммы - это фотограффи, состоящие, на первый взгляд, из одинаковых, маленьких кусочков фотографий. Но это не так. Они все отличаются друг от друга. Но это можно заметить только приглядевшись, и изучив фото.

Чтобы видеть "Зашифрованное фото", которое спрятано в стереограмме - нужно приблизиться к картинке вплотную, потом слегка скосить глаза, и постепенно, очень медленно отдаляться от неё. И отдаляться до тех пор, пока вы не увидите объёмное изображение. Отдаляться нужно максимум сантиметров на 30.

А если не получается, то нужно пробовать снова и снова, пока не получиться. И после 5-10 удачно увиденных фотографий, вы сможете на месте, не отдаляясь сразу же видеть фото.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Как смотреть стереопары?



Нужно отличать стереограммы от стереопар. Стереопары - это 2 почти идиентичных фотографий ( они отличаются ракурсом съёмки ), при правильном просмотре которых можно увидеть объёмные картинки.

Их обычно разглядывают с помощьню специальных очков. Но в данном случае ОЧКИ НЕ НУЖНЫ.

Как рассматривать стереофотографии?



Инверсный способ



Журнал "Наука и жизнь" неоднократно публиковал стереофотографии, которые можно рассматривать без стереоскопа. Если вы рассматриваете левый кадр стереопары левым глазом, а правую — правым, то вам придется несколько развести глаза (дивергенция), но, так как человек не может развести глаза больше определенного предела, этим способом можно рассматривать только небольшие стереопары, расположенные на расстоянии не больше, чем расстояние между зрачками (около 65 мм).

Оптические Иллюзии и Стереограммы ( 2.000 картинок ) | Мега Пак



Другой способ — переставить картинки стереопары — левую на место правой, а правую на место левой и рассматривать стереопару скашивая глаза к переносице (конвергенция). Так как в этом случае нет физиологических ограничений на сведение глаз (можете убедиться в этом разглядывая обоими глазами кончик своего носа), то нет ограничений и на размер стереокартинок, которые можно наблюдать без потери стереоэффекта.

Этот способ (назовем его инверсным) идеально подходит для просмотра стереослайдов на экране компьютера, а значит и для Интернета.

Для изготовления стереослайдов необходим стереофотоаппарат, который несложно сделать своими руками из двух одинаковых фотоаппаратов соединив их вместе и сделав рычаг для одновременного нажатия на спусковые кнопки. В журнале "Наука и жизнь" были опубликованы описания самодельных стереофотоаппаратов. При съемке неподвижных объектов можно обойтись одним фотоаппаратом — сделав один кадр, нужно передвинуть камеру на расстояние примерно равное расстоянию между глазами (65 мм) и сделать второй кадр.

Как рассматривать инверсные стереопары





Левый кадр стереопары расположен справа, а правый — слева. Для облегчения получения стереоэффекта можно воспользоваться рамкой из рук, расположив их так, чтобы правый глаз видел только левую картинку на экране монитора, а левый — правую. Другой способ — используя палец как мушку пистолета, закрыв правый глаз, левым прицелиться в центр правой картинки, потом проделать тоже самое с правым глазом, и , подбирая расстояние от кончика носа до пальца убедиться что оба глаза прицелены правильно. Первый раз возможно понадобится некоторое время для получения стереоэффекта (у некоторых — минута, другим может понадобится полчаса). Зато, поймав стереоэффект один раз, потом это будет получаться у вас практически мгновенно, и без применения вспомогательного оборудования.

Настроечная таблица





Если вы поймали стереоэффект в настроечной таблице то теперь сможете рассматривать любые стереофотографии сделанные инверсным способом, и даже просматривать стереоскопические видеофильмы. Поймав стереоэффект вы заметите, что чем дольше всматриваться, тем объемнее становится картинка, тем больше деталей проявляется, а при небольших движениях головой возникает движение и в картинке.

Игра Светом



Это скорее всего не иллюзии при просмотре, а иллюзии в создании картинок. Данные картинки не были подтвергнуты использованию фотошопа. Просто на камерах с "заторможенной" съёмкой было снято мгновение, когда человек двигал фанариком, свечёй, и другими предметами. В результате получились данные эффекты.

Иллюзии ЛиВея



Этот великий человек снимал фотографии, противоречащие законам физики. Но при этом он не использовал никаких графических эффектов. Он просто умело сооружал железные конструкции, на которых он подкреплял людей, и фотографировал их. И вам даётся возможность полюбоваться на все его творения.

Иллюзии Акийоши



Авторские иллюзии. Очень умелые и грамотные.

Иллюзии на Асфальте



Иллюзии разных людей, нарисованных на асфальте, и сфотографированных в удачном ракурсе.





Все файлы на сайте, прежде чем выкладываются, проверяются на вирусы. Поэтому мы даем 100% гарантию чистоты файлов.

Скачать бесплатно стереограмму Оптические Иллюзии и Стереограммы ( 2.000 картинок ) | Мега Пак с:


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0