Катаракта

+ -
0
Катаракта

Описание

Катаракта - это помутнение роговицы или хрусталика. Чаще всего это помутнение хрусталика.

Причины возникновения катаракты
  • в солидном возрасте - это нарушение обмена веществ и дополнительное воздействие,
  • в молодом возрасте (такое тоже бывает) - это химическое отравление, в том числе безграмотное назначение антибиотиков, травмы или еще какое-либо дополнительное воздействие.


Широко известным методом лечения катаракты является операция. Что человек видит после удаления катаракты, об этом лучше спросить человека, у которого удалили помутневший хрусталик и поставили пластмассовую линзу. (Можно ли это сравнить с заменой больной ноги.)
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Конечно если хрусталик помутнел, то снова оживить его уже не удастся, в таком случае операции оправдана.

Но что делать, если помутнение только начинается. Нарушение биологических функций хрусталика возникает по причине нарушения обмена веществ. Но происходит нарушение обмена веществ в организме не всегда по причине старости.

Активизировать обменные процессы можно массажем, то есть это первое - потереть глаза руками и второе - умывать глаза обычной холодной (сырой) водой. По крайней мере, это будет взбадривать глаза, активизировать обменные процессы и замедлит старение тканей.

Таблицы для проверки зрения


Катаракта

2,5 м


Размер букв в таблицах соответствует параметрам нормального зрения при диагностике зрения на расстояние, указанном под таблицей. Показывая маленькую таблицу, закройте большую.


---

Статья из книги: Зрение | Грушников Игорь Анатольевич

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0