Соляризация

+ -
0
Соляризация

Описание

Солнце — источник жизни на земле. Без солнца страдает кожа. Если вы не будете потреблять фрукты и овощи, впитавшие в себя солнечную энергию, организм немедленно даст знать об этом ухудшением самочувствия, ростом частоты заболеваемости, а также большим разнообразием видов заболеваний. Положительное воздействие солнечного света на глаза проявляется и в том, что он стимулирует нервы сетчатки, а также существенно усиливает кровообращение в этом насыщенном кровеносными сосудами органе.

Одной из возможностей для восстановления зрения является соляризация , или же, говоря по-русски, солнцелечение.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Солнечный свет способен убивать бактерии, нормализовать состояние кожи, поднять настроение. В подкожно-жировой клетчатке из холестерина вырабатывается витамин Д, который способствует развитию нормальных костей. Под воздействием солнечных лучей на радужной оболочке глаза вырабатывается гормон молодости — мелатонин. Солнечный свет укрепляет иммунную систему, способен снимать боль, снижать давление и уровень холестерина. Известны несколько способов улучшения зрения с помощью солнечного света.

Упражнение №1

Рано на рассвете, или же когда солнце склоняется к горизонту, нужно стать так, чтобы дерево или столб заслоняли глаза от солнечных лучей. Ноги ставим шире уровня плеч и совершаем покачивания, перенося вес тела с ноги на ногу, выглядываем из-за дерева то с одной, то с другой стороны. Лицо при этом направлено в сторону солнца и глаза открыты.

Что в этот момент происходит с нашими глазами? Зрачки имеют способность при ярком освещении суживаться, а в темноте расширяться. В момент проводимой вами соляризации происходит гимнастика зрачка, включается в работу цилиарная мышца и сосуды глаз. После этого упражнения нужно в два раза больше потратить времени на упражнение для расслабления глаз.

Упражнение №2

Зажженную свечу ставим на расстоянии 5-6 метров на уровне глаз в темной комнате. Упражнение делаем сидя, лицо направлено в сторону свечи, глаза открыты. Делаем повороты головой со стороны в сторону. При этом свеча просто «пролетает» у нас перед глазами. После этого упражнения также нужно в два раза больше потратить времени на упражнение для расслабления глаз.

Упражнение №3

Находясь на открытом пространстве во время умеренной солнечной активности, подставляем лицо с закрытыми веками солнцу. Голову при этом медленно поворачиваем со стороны в сторону, давая возможность равномерно прогреться глазам. После этого упражнения также нужно в два раза больше потратить времени на упражнение для расслабления глаз.

ВНИМАНИЕ!

Любые процедуры, связанные с солнцелечением, нужно проводить в период наименьшей солнечной активности.

----

Статья из книги: Восстановление зрения | Сергей Николаевич Гаврюк

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0