Почему Ваши глаза имеют такой цвет?

+ -
+1
Почему Ваши глаза имеют такой цвет?

Описание

Сегодня мы с Вами поговорим о цвете глаз и рассмотрим популярные теории об их яркости и контрастности.

Изначально на земле жили люди одной белой расы с зелёными и голубыми глазами, русоволосые и красивые. Они обладали оккультными знаниями и жили в гармонии с окружающим миром. Те частички знаний, которые дошли до нас, рассказывают об удивительных возможностях этих людей…

За десятки тысячелетий многое изменилось в нашем мире: экология, питание, жизненные приоритеты… Большинство из того, что кажется нам сейчас естественным, буквально пятьдесят лет назад было абсурдным. Но это совсем другая тема.

Так что же произошло? Почему у людей стал изменяться цвет глаз? Не будем вдаваться в подробности исследования человеческого организма, а лишь выскажем некоторые идеи и предположения касательно этого вопроса.

В современном обществе существует несколько теорий возникновения цвета глаз.

Первая гласит, что цвет глаз зависит от содержания в нём красящего вещества (пигмента) меланина.

Вторая теория говорит, что цвет глаз зависит от внешних факторов, основным из которых является питание.

В России большая часть детей рождается с голубыми глазами. Это связано с тем, что меланин до рождения вырабатывается по минимуму.

Примерно к шести месяцам радужная оболочка приобретает какой-либо цвет за счёт постепенного накопления меланина.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

К более зрелому возрасту он накапливается ещё больше, и цвет глаз может измениться от голубого до чёрного.

Возникает вопрос:

«Что такое меланин и почему он имеет тенденцию накапливаться?»



Ответ на этот вопрос достаточно интересный.

Вещество «Меланин» - это показатель изменений и мутаций в организме. Начало изучения данного вещества было заложено после аварии на «Чернобыльской АЭС». Влияние количества меланина на мозг и тело до конца не изучено, но его переизбыток приводит к развитию онкологических заболеваний и преждевременному старению.

Получается, что многие процессы в организме мы можем диагностировать по глазам. Кстати, этим занимается иридодиагностика.

Иридодиагностика — метод в нетрадиционной медицине, в котором диагностика проводится по обследованию радужной оболочки глаза. Сторонники метода утверждают, что болезни различных органов приводят к изменению рисунка радужной оболочки.


Но вернёмся к цвету глаз и горячо любимому меланину, вспомнив, что изначально цвет глаз был голубым или зелёным. Давайте поговорим о качествах, которыми наделены люди, обладающие определённым цветом глаз.

Голубые и зелёные глаза



Голубоглазые и зеленоглазые люди способнее тех, кто рождён с более темным цветом глаз. Обладатели светлых глаз добиваются больших успехов в любом деле, если они найдут именно то, что им по душе. У них развита интуиция и внутреннее чутьё, и они могут быть на 100% уверены в том, чего никогда раньше не делали, или, двигаясь в ложном направлении (по мнению окружающих), достигнуть выдающихся результатов там, где другие не видели ничего.

Что бы они ни делали, им необходимо оставаться довольными своими мыслями и поступками. Они настойчивые и трудолюбивые, требовательные к себе и окружающим. Для друзей сделают все возможное и невозможное.

Серые глаза



Обладатели серых глаз очень решительны и умны. Все проблемы решают без промедления. Но вместе с тем оказываются беспомощными в тех ситуациях, когда ум бессилен. Серые глаза являются признаком чувствительности и любознательности. Таким людям всё интересно. А потому такие глаза бывают у везунчиков: им везёт и в карьере, и в любви.

Карие глаза



Кареглазые люди наделены от природы привлекательностью, чувственностью, остроумием и высоким темпераментом. Про них можно сказать, что они чрезвычайно вспыльчивые, но легко забывают обиды. Недостатком людей с карими глазами можно считать нередкие капризы. Люди с такими глазами очень влюбчивы, однако, как быстро они загораются, так же быстро порой и остывают.

Чёрные глаза



Обладатели чёрных глаз - энергетически сильные люди, они обладают большой жизнестойкостью, инициативой и неспокойным характером. Черные глаза свидетельствуют о страстности человека и его любвеобилии. Таких людей не в состоянии остановить практически никакие преграды на пути к обожаемому объекту. Хотя их одержимость может нести им не только радость побед, но и горечь поспешных решений.

Традиционно считается, что цвет глаз передаётся человеку генетически от его родителей.

Но результаты исследований группы учёных свидетельствуют о том, что родня имеет малое отношение к формированию этой части нашей внешности. Не существует никакого специального гена, отвечающего за цвет глаз и передающегося по наследству.

Так же мне хотелось бы ещё раз подчеркнуть роль питания в современном мире, которое явно ушло от природного, естественного в «цивилизованное» консервированное, состоящее из полуфабрикатов и фаст-фудов.

Утверждение, что питание никак не влияет на организм, – в корне ложно. Любая пища, положенная в рот, оказывает на нас огромное влияние: от получения энергии для организма до острого пищевого отравления, иногда даже с летальным исходом.

Глаза, как и другие органы, имеют способность накапливать токсины, в том числе и из пищи. Это сказывается на остроте зрения и может повлиять на цвет глаз. В большинстве случаев цвет наших глаз меняется каждый день, каждую минуту, но мы увидеть этого не можем, т.к. меняются оттенки. Потребляя большое количество животной пищи, мы сможем сделать наши глаза более темными. Если мы будем есть больше растительной пищи (свежие овощи и фрукты, зелень, орехи), то наши глаза станут светлее.

Полностью освятить вопрос питания в рамках данной статьи невозможно, так как эта тема довольно объёмная и требует рассмотрения её в очень подробной форме. Об этом «Школа Здоровья» подготовит дополнительный материал, в котором раскроет все секреты и даст точное определение влияния питания на цвет глаз и остроту зрения.

А на сегодняшний момент мы готовим грандиозный проект по очищению организма и выход на новый уровень развития. Следите за новостями на сайте «Школа Здоровья»: http://www.shkola-zdorovia.ru/ и готовьтесь к новой высокоэффективной программе восстановления здоровья.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0