Близорукость | Дорога в «десять тысяч ли»

+ -
0
Близорукость | Дорога в «десять тысяч ли»

Описание

Существует много способов сохранить остроту зрения. Традиционная медицина предлагает специальную гимнастику и лекарственные препараты. Целители пропагандируют особые «глазные» травы и диеты. Древние врачи дарили людям способность без проблем созерцать наш прекрасный мир долгие годы и останавливали развитие близорукости или дальнозоркости, массируя биологически активные точки.

Вот где следует искать эти волшебные точки (звездочка за названием означает, что точка парная, поэтому массировать надо обе одновременно в указанную сторону).


Для блеска глаз и более яркого восприятия цвета.
  1. Точка расположена в маленькой ямке чуть выше внутреннего уголка глаза. Слегка надавите на нее кончиком мизинца и массируйте по часовой стрелке 1 минуту.
  2. Другая точка находится посредине брови, точно над центром зрачка. Массируйте ее так же, как предыдущую точку.
    [banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]
  3. Отступите от наружного угла глаза к виску на 1-1,5 см. Кончиком указательного или среднего пальца в течение минуты прерывисто (но не слишком сильно) надавливайте на эту точку 1-2 раза в секунду.

Энергия ветра *
Точка расположена под затылочной костью выше границы роста волос в ямке. Сильно надавливайте на нее подушечкой согнутого большого пальца, заводя его снизу вверх.

Ясное зрение*.
Точка находится на плече возле угла дельтовидной мышцы, на половине поперечника вашего большого пальца вверх и назад по контуру мышцы. Надавливайте на нее кончиком указательного или среднего пальца в течение минуты прерывисто 1-2 раза в секунду.

Слияние ручьев*.
Взгляните сбоку и немного сверху на свою кисть с плотно сведенными пальцами. Выше того места, где кончается складка между большим и указательным пальцами, в центре мышечного бугра и расположено «слияние ручьев». Воздействуйте на нее так же, как на точку «ясное зрение».

Точка вечной молодости*.
Сядьте на стул, поставьте ноги поудобнее, положите правую ладонь на коленную чашечку, пальцы слегка раздвиньте и прижмите к ноге. Под подушечкой безымянного находится нужная вам точка.

Десять тысяч ли* (ваньли - китайская мера расстояния). Расположена на половину поперечника большого пальца ниже точки «вечная молодость». Воздействуйте сразу на обе, потирая их сложенными вместе указательным и средним пальцами сверху вниз и обратно в течение минуты.

Прекрасно помогают снять зрительное напряжение расслабляющие упражнения.

Положите одну кисть на другую, при этом основание мизинца, оказавшегося сверху, должно лечь на основание того, что находится под ним. Слегка прижмите ладони к глазам, полностью заслонив их от света на 2-3 минуты. Мысленно представьте, что смотрите в черный бархат. Если перед глазами «плавают» светящиеся фигуры, постарайтесь заменить их приятным пейзажем в час заката и понемногу «гасите» освещение до полной темноты.

Поставьте перед глазами «частокол» из двух ладоней со слегка расставленными пальцами так близко, чтобы едва не задевать его носом, поворачивая голову из стороны в сторону в течение 2 минут. Взгляд при этом скользит сквозь пальцы по всему, что вас окружает.

Кстати
По остроте зрения человек проигрывает многим представителям фауны. К примеру, орел способен разглядеть маленькую мышь с высоты 400 м, прекрасно видит вдаль леопард, обладающий к тому же великолепным бинокулярным зрением, которое помогает хищнику во время стремительного бега точно оценить расстояние до добычи.

Кошки, кальмары и многие рыбы умеют видеть в темноте, различая источники света и движения других животных.
Зато человек обладает цветным зрением и умением распознавать образы.

Похожие новости


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0