Как следует жить людям со смешанной конституцией | Иридодиагностика

+ -
0
Как следует жить людям со смешанной конституцией | Иридодиагностика

Описание

Существует ряд подконтрольных вам факторов, которые могут помочь избежать тех проблем, возможность возникновения которых определяется природной предрасположенностью вашего типа радужной оболочки.

К числу наиболее важных факторов относят продукты, которые вы употребляете в пищу, добавки, которые вы принимаете, и определенные виды деятельности, которые способны укрепить ваше здоровье. Ознакомьтесь с рекомендациями для людей, являющихся обладателями коричневых и голубых глаз, поскольку это может касаться и вас.
ТРЕБОВАНИЯ К ПИТАНИЮ
Раздельное питание. Чтобы избежать перегрузки организма, используйте раздельное питание. Небольшие порции пищи, которые хорошо перевариваются, дают больше энергии, чем более крупные, которые могут вызвать засорение и брожение.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Углеводы. Употребляйте их в умеренном количестве, чтобы не перегружать пищеварительную систему.

Соки. Соки облегчают нагрузку на пищеварительные органы, так как обеспечивают высококачественное питание при низких пищеварительных затратах, способствуя при этом детоксикации и повышению иммунитета.

Каких продуктов следует избегать
Насыщенные жиры. Они содержатся, например, в молочных продуктах. Из-за недостаточной работы печени и желчного пузыря могут возникнуть сложности с их перевариванием, что может привести к вздутию живота или тошноте.
Как следует жить людям со смешанной конституцией | Иридодиагностика

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Ешьте медленно. Не торопитесь во время еды, не переедайте и концентрируйтесь на том, чтобы получать удовольствие от пищи. Если вы привыкли есть в спешке, то это рано или поздно приведет к нарушению деятельности различных систем организма.

Любите себя. Удовольствие и чувственность являются ключевыми словами для людей, относящихся к смешанному типу, которым необходимо найти общий язык со своим телом, принять его и примириться с ним. Пищеварение регулируется главным образом парасимпатической нервной системой, а она доминирует в моменты отдыха и расслабления.

ПОЛЕЗНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
Существует ряд лекарственных растений, которые вы можете использовать в виде чая или настоек.

Средства, улучшающие отделение пищеварительных соков.
Попробуйте поэкспериментировать с горечами — барбарисом, корнем горечавки, желтокорнем канадским, полынью горькой и кожурой плодов цитрусовых. Применение барбариса, муравьиного дерева, листьев или кожицы грецкого ореха и китайской полыни также поможет повысить ваш гастроинтестинальный иммунитет.

Ветрогонные средства.
Используйте перечную мяту, мяту курчавую, розмарин, базилик и ореган для избавления от газов и спазмов в кишечнике. Вербена, дикий ямс и клопогои кистевидный обеспечивают поддержку пищеварительной системы.

Слабительные средства.
Каскара, александрийский лист и алоэ помогут работе кишечника. Однако не используйте их в течение длительного времени, так как у вас может возникнуть привыкание.

Похожие новости


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0