Респираторные заболевания | Иридодиагностика

+ -
0
Респираторные заболевания | Иридодиагностика

Описание

С помощью дыхательной системы наш организм получает кислород, поэтому она имеет жизненно важное значение для поддержания нашего тела в хорошем состоянии. Обязательным условием излечения от респираторных заболеваний является отказ от курения.


Знаки радужной оболочки
Наиболее типичными знаками заболеваний легких являются разволокнение и открытые лакуны, часто включающие в себя другие знаки — поперечные волокна, знаки дефектов, тофи (белые пятна, указывающие на закупорку лимфатической системы); а также контракционные борозды, особенно если они разорваны или прерываются в проекционной зоне легких.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Еще один знак — туберкулярный миазм — также указывает на предрасположенность к заболеваниям легких.

Эти заболевания можно определить по следующим признакам:
  • Волнообразные или наплывающие волокна, которые выглядят так, словно они отделены от радужной оболочки, особенно от автономного кольца, и которые иногда «обнимают» зрачок.
  • Поверхностный слой волокон радужной оболочки в виде волнистых, «причесанных волос».
  • Лакуна, крипта или разволокнение темного цвета в правой верхней проекционной зоне легких (сектор «45-50 минут» радужной оболочки правого глаза).
  • Спондилоартрозная дуга.

Лечение
Люди, имеющие такие знаки на радужке, должны обратить внимание на иммунитет: эти заболевания считаются наследственными. Возможно, их иммунная система отличается избыточной реактивностью.

АСТМА
Знаки радужной оболочки
У разных людей причины возникновения астмы могут быть самыми различными.

Вот некоторые возможные варианты:
  • Аллергическая астма: белые знаки, лимфатический розарий, тонкие, напоминающие нити сосуды в белке глаза и на кайме или крае радужной оболочки (склонность к аллергии).
  • Нервная астма: перекрещивающиеся волокна в проекционной зоне легких («невральная сеть»), контракционные борозды, особенно если они разорваны в проекционной зоне легких (легкие всегда страдают при стрессе и психосоматических расстройствах).
  • Застойная астма: разволокнение в проекционных зонах легких и почек (легкие могут наполняться жидкостью).

Обратите внимание на фотографию, на которой хорошо видны темные участки в секторах «3 часа» и «6 часов» в проекционных зонах левого легкого и почки; знаки застоя в 5-й малой зоне (лимфатическая система) и контракционные борозды, прерывающиеся в проекционной зоне легкого в секторе «3 часа».

Лечение
Смотрите список лекарственных растений в колонке слева.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0