Дальнозоркость (гиперметропия)

+ -
-3

Дальнозоркость (гиперметропия) 


Описание

Дальнозоркость - это патологическое нарушение зрения, при котором параллельные лучи света после переламывания в хрусталике сходятся не на сетчатке глаза, а сзади нее. В таком случае человек видит плохо как близкие предметы, так иногда и далеко расположенные, однако большинство дальнозорких людей хорошо видят вдаль. Это достигается напряжением аккомодации глаза (способности глаза выразительно видеть предметы на разном расстоянии). Чтобы видеть близкие предметы, требуется еще более сильное напряжение аккомодации. В связи с возрастным ослаблением аккомодации дальнозорким становится все труднее четко видеть предметы, расположенные близко (например, во время чтения, письма и тому подобное), и возникает потребность в очках. Сначала для работы, чтобы четко видеть близкие предметы, а позже и для дали.

В случае дальнозоркости быстро устают глаза, болит голова, а у детей нередко развивается косоглазие. Следовательно, дальнозоркость, как и близорукость, следует профилактически предотвращать. А если нарушение функции органа зрения налицо, то его нужно лечить.

Профилактика и лечение дальнозоркости аналогичны профилактике и лечению близорукостиА еще можно взять листья барбариса. Надеюсь, вы насушили его. А весной, как только зазеленеют кустарники барбариса, можно взять свежего, оно такое вкусное, кисленькое.

Лекарство из барбариса для лечения дальнозоркости

Стоповую ложку измельченных листьев залить стаканом кипятка, настоять час и пить по четверти стакана четыре раза в день.

Можно сделать лекарства и из корня аира.

Дальнозоркость. Лекарство с аира

Чайную ложку измельченного корня аира залейте двумя стаканами кипятка, удерживайте на слабом огне 2-3 минуты. И принимайте по четверти стакана четыре раза в день.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0