Линзы могут лишить зрения

+ -
0
Линзы могут лишить зрения

Описание

Врачи-офтальмологи накануне Хелловина предупреждают об опасности декоративных контактных линз, которые в последнее время продаются без всякого контроля. Такие линзы, как и улучшающие зрение, лучше покупать в аптеке по рецепту врача. Глаза у всех разные, у каждого человека свои индивидуальные особенности, и для того, чтобы правильно выбрать линзы, нужно замерить радиус кривизны, оптическую силу и потенциальный диаметр контактной линзы, - эти показатели являются строго индивидуальными.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Кроме того, во время производства таких линз зачастую используются красители, а это значит, что они пропускают меньше кислорода. Глазу человека необходимо получать кислород из окружающей среды, а декоративная линза препятствует этому, напоминает сайт "Новости мира".

Как сообщил журналистам Томас Стейнманн, профессор-офтальмолог из Кливлендского университета, в его практики был случай - 12-летний подросток носил декоративные контактные линзы в течение десяти часов, после чего был доставлен в клинику с сильной болью в глазах. Линзы, как присоски, прилипли к глазам мальчика, их удаление привело к воспалению и удалению роговицы. Зрение его значительно ухудшилось, а веко на одном из глаз обвисло.

Отметим, что в России и Казахстане увлечение декоративными линзами пока не имеет массовый характер, поэтому случаев травмирования декоративными линзами очень мало. Но осторожность соблюдать все равно требуется.

Снимки (скриншоты):



Линзы могут лишить зрения

Линзы могут лишить зрения


Все файлы на сайте, прежде чем выкладываются, проверяются на вирусы. Поэтому мы даем 100% гарантию чистоты файлов.

Скачать бесплатно видео Линзы могут лишить зрения с:


Yandex.Disk" target="_blank" rel="nofollow">► Скачать видео ◄

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0