Актуальные вопросы диагностики и лечения в офтальмологии. Учебно-методические рекомендации

+ -
+13
Актуальные вопросы диагностики и лечения в офтальмологии. Учебно-методические рекомендации

Год: 2003

Издательство: Томск

Формат: PDF

Качество: Электронная книга

Количество страниц: 118


Описание


Сборник методических рекомендаций предназначен для офтальмологов, курсантов ФУВа, врачей-ординаторов и интернов, а также студентов лечебного и педиатрического факультетов вузов.



АННОТАЦИЯ



Сборник методических рекомендаций предназначен для студентов врачебных факультетов медицинских вузов, курсантов ФУВа, врачей-ординаторов и интернов.

В первом разделе сборника изложены современные методы диагностики патологии центрального и периферического отделов сетчатки (статическая и кинетическая периметрия, сетка Амслера, кампиметрия) широко используемые в клинической практике офтальмологов.

Второй раздел посвящен клинике, диагностике и лечению острых нарушений кровообращения в сетчатке, дана современная схема ургентной терапии.

В третьем разделе методических рекомендаций отражены нейроофтальмологические исследования, имеющие большое значение для топической и нозологической диагностики поражений ЦНС и контроля за эффективностью лечения.

Четвертый раздел содержит аспекты современной клиники, диагностики, профилактики и лечения диабетической ретинопатии у детей и взрослых.

В пятом разделе конкретизирован один из эффективных методов лечения сосудистой патологии сетчатки – лазеркоагуляция сетчатки. Рассмотрены общие показания для проведения лазеротерапии при сосудистых заболеваниях глаз;, основные виды применяемого лечения и его эффективность.

Шестой раздел пособия посвящен лечению ферментами в офтальмологии. Описан характер лечебного воздействия на ткани глаза и даны схемы лечения ферментами различной глазной патологии. При подготовке учебно-методического пособия использовались, как результаты собственных исследований авторов пособия, так и труды широко известных ученых-офтальмологов и врачей практиков.

Снимки (скриншоты) книги


Купить или скачать книгу



Все файлы на сайте, прежде чем выкладываются, проверяются на вирусы. Поэтому мы даем 100% гарантию чистоты файлов.

Нажмите на ссылку ниже, чтобы скачать книгу:


Яндекс.Диск " target="_blank" rel="nofollow">► Скачать книгу ◄

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0