Улучшение зрения для работающих на компьютере. Вакулич Екатерина

+ -
-1
Улучшение зрения для работающих на компьютере. Вакулич Екатерина

Автор: Вакулич

Год: 2010

Издательство: Питер

Формат: PDF

Качество: Электронная книга

Количество страниц: 160

Содержание статьи:


Описание


От автора



Я работаю врачом-офтальмологом уже много лет и замечаю, что количество пациентов, посадивших зрение за компьютером, увеличивается с каждым годом. Если раньше, лет десять назад, это были в основном подростки, то сейчас к ним добавились люди вполне зрелого возраста и, что особенно страшно, маленькие дети. В некоторых современных семьях вполне нормальным считается, что трехлетний ребенок часами играет на компьютере, «зато сидит спокойно и не мешает родителям». Конечно же, в таком случае более эффективным будет перевоспитание родителей, чем лечение бедного малыша. Мы же поговорим о тех, кто не может ограничить время своей работы за компьютером в силу объективных обстоятельств, например работы в офисе. Как им сохранить зрение, продолжая сутками смотреть в монитор?

Вопрос простой, а вот ответить на него довольно сложно. И каждый раз я терпеливо объясняю природу и механизмы возникновения нарушений зрения, даю советы касательно гимнастики и глазных капель. Я ни в коем случае не жалуюсь, я очень люблю дело, которым занимаюсь, люблю свою работу, но, поверьте, очень сложно уделять внимание каждому пациенту, когда время приема ограничено скромными пятнадцатью минутами. Поэтому возникла идея написать книгу об улучшении зрения специально для тех, кто много работает, сидя за компьютером.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Мои любимые геймеры и все те, чья работа и досуг связаны с компьютером, я хочу научить вас правильно относиться к своим глазам, смотреть на монитор так, чтобы совсем не уставать, вовремя отдыхать и выполнять нехитрые рекомендации, чтобы улучшить зрение.

Прежде всего необходимо осознать, что во время работы на компьютере глаза испытывают огромную нагрузку и что ухудшение зрения отражается на общем самочувствии: снижается работоспособность, периодически возникают головные боли, чувство тяжести в затылке, скованность мышц шеи и плеч, чувство разбитости и апатии. Из-за длительной напряженной работы глаз на близком расстоянии от монитора белки краснеют, глаза начинают слезиться, возникает ощущение песка в глазах, изображение размывается или даже двоится, голова становится тяжелой и как тисками давит в висках и в области надбровных дуг.

Думаю, многие узнали себя в описанной выше печальной ситуации. Все дело в том, что работающие на компьютере часами пребывают в одной позе, не двигаясь, не делая перерывов и даже не моргая. Из-за такого режима работы затекают мышцы затылка, плечевого пояса, рук, значительно ухудшается питание и доступ кислорода к голове, а значит, и к глазам. Как следствие - головокружение, чувство разбитости, переутомление и снижение работоспособности.

Ситуация, мягко скажем, плачевная. Но самое грустное, что глазам практически не уделяется внимание и зрение все больше ухудшается. Давайте вместе попробуем изменить свое отношение к глазам, выполнять достаточно простые упражнения, делать перерывы, пить витамины. И я гарантирую: ваше зрение улучшится прямо на глазах!

Данная книга отличается от всего того, что сегодня издается о зрении. К ней прилагается диск с уникальной программой по восстановлению зрения на компьютере. Вот он - ответ на вопрос о том, как улучшить зрение, не отходя от компьютера. Программа сама напомнит, что пора сделать перерыв в работе и выполнить гимнастику для глаз, отвлечься.

Занимаясь вместе с героиней программы - феей, вы не только поддержите и восстановите зрение, но и поднимете себе настроение. Для этого просто установите программу на компьютер, задайте некий удобный для вас интервал и отдыхайте с пользой для зрения.

Странно, подумали вы, книга о вредном воздействии компьютера на глаза и о том, как его минимизировать, а автор призывает использовать все тот же компьютер для восстановления зрения. Нет, все правильно. Если не бросаться в крайности, а выработать оптимальный режим работы за компьютером, соблюдать рекомендации и нехитрые правила, можно сохранить свое зрение в норме очень долго.

Истинны слова, что самое важное - здоровье. Берегите его! Ведь только тогда, когда здоровы, мы по-настоящему счастливы.

Заключение



Более тысячи лет назад великий Авиценна писал, что в арсенале врача должно быть три оружия: слово, лекарство и нож.

Слово учит человека видеть ошибки в своем поведении, приведшие его к болезням. А исправив ошибку, можно стать здоровым.

Лекарство применяет врач, чтобы облегчить боль страдающего, когда он знает причину страданий, но объяснить больному, как ее избежать, не может.

Нож применяется врачом, когда он не может найти причину болезни, чтобы внести коррективы в поведение больного человека, и не знает лекарства, чтобы облегчить боль. Тогда он берет нож и удаляет следствие далеко зашедшей ошибки. Причина болезни в таком случае остается и действует в теле, возбуждая новые очаги. Операция чаще всего -передышка.

В этой книге много слов, которые призваны научить исправлять ошибки во имя здоровья глаз. Здесь есть и лекарства, чтобы боль не проникала в вашу жизнь. Нож, как крайняя мера вмешательства, учитываться не стал.

Просто прочитав книгу, вы сделали первый шаг на длинном пути борьбы с собой, с недугами, с предрассудками и мнениями. И совсем не важно, забудете ли вы о советах и просьбах или будете тщательно следовать им.

Я знаю, что мы уже не сможем отказаться от компьютера, передовых информационных технологий и прогресса. И я совсем к этому не призываю, а хочу, чтобы вы использовали блага цивилизации, но делали это, бережно относясь к себе. Берегите свои глаза и будьте здоровы!

Снимки (скриншоты) книги




Купить или скачать книгу



Все файлы на сайте, прежде чем выкладываются, проверяются на вирусы. Поэтому мы даем 100% гарантию чистоты файлов.

Нажмите на ссылку ниже, чтобы скачать книгу:


Yandex.Disk " target="_blank" rel="nofollow">► Скачать книгу ◄

Похожие новости


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0