Принципы здорового питания

+ -
0

Описание



Принципы здорового питания



Удивительно, но когда я прошу моих пациентов пересмотреть прежде всего свой рацион, вспомнить о витаминах, почти все мои больные с редким единодушием восклицают: «Ну что вы, доктор, это же как мертвому припарки! Диеты, витаминки... Вот вы мне лучше выпишите такое лекарство...»

Василий говорит, что и у него ситуация очень похожа. Его пациенты, люди с заболеваниями глаз, самые большие надежды всегда возлагают на какие-то чудо-капли или, к примеру, на ту же очанку. Спору нет, очанка — травка в этом деле незаменимая. Но это же не панацея!


Как я уже говорила, чтобы вернуть здоровье глазам, нужно восстановить здоровье всего организма. Н здесь, как вы понимаете, одной очанки недостаточно. Зачастую приходится весь образ жизни менять! Ну а для начала нужно хотя бы о своем питании задуматься. Я всегда говорю: «Здоровое питание — это основа здорового образа жизни».
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Правила здорового питания просты и понятны каждому.

Во-первых, нужно есть больше «живых» натуральных продуктов и поменьше рафинированных, а также консервированных «долгожителей».

Во-вторых, следует употреблять побольше овощей и фруктов, не отказываясь при этом и от белковой пищи. Если вы не можете или не хотите есть мясо, замените его хотя бы соей.

В-третьих, не увлекаться слишком жирной, острой, соленой пищей, да и сладостями тоже. Все хорошо в меру! Однако отказываться от жиров совсем тоже нельзя. Недостаток жиров делает слезную жидкость вязкой и зачастую приводит к синдрому «сухих глаз». Другое дело, что животные жиры лучше заменять растительными.

И конечно, принимать дополнительно витамины и минеральные добавки. Это я считаю просто необходимым для всех, кто заботится о своем здоровье. Ведь концентрация витаминов в продуктах питания недостаточна не только для лечения, но и для профилактики заболеваний, в том числе глазных.

Обязательно включите в свой рацион продукты, особенно полезные для здоровья глаз. Список таких «глазных» продуктов достаточно велик: морепродукты (все виды рыбы, морская капуста и др.), помидоры, капуста, лук, горох, салат, петрушка, сельдерей, морковь, яблоки...

Очень хорошо делать овощные соки. Например, многие натуропаты советуют при заболеваниях глаз готовить сок из моркови и петрушки (в соотношении 3:1) или из моркови, петрушки, сельдерея и салата (в соотношении 4:1:1:1). Пить сок нужно по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой. Сок петрушки вообще считается очень эффективным средством для восстановления остроты зрения и укрепления кровеносных сосудов.

Незаменимый помощник для — черника. Она способствует улучшению кровоснабжения глаз, повышению дневного и сумеречного зрения, уменьшению усталости и напряжения глаз. А кроме того, черника богата антиоксидантами, защищающими клетки и капилляры от разрушающих ударов свободных радикалов. Это, как вы помните, чрезвычайно важно для глаз, особенно после 45 лет, когда собственные защитные силы организма постепенно снижаются.

У Вас болят или устают глаза? Они слезятся и воспаляются. Вы уже перепробовали множество витаминов и препаратов - но в конце рабочего дня, Ваши покрасневшие глаза вызывают у Вас дискомфорт? Вы ищете качественные, современные витамины для глаз?

Ответ есть:

Современные, японские капли и витамины для глаз от лучших производителей со всего мира. Уникальные технологии для Вашего Здоровья


Я рекомендую чернику не только при всех глазных болезнях, но и каждому человеку после 40 лет — для профилактики. Сейчас в аптеках продается множество витаминных препаратов и биоактивных добавок (БАД), в том и числе и с экстрактом черники: «Стрикс», «Миртилле», «Диффрарель», «Визионед», «Биофит черника», «Оковит черника», «Черника-форте», «Драже Черника»... Их особенно часто рекомендуют при прогрессирующей близорукости, усиленных нагрузках на глаза, а также при появлении первых признаков дальнозоркости. Существуют также универсальные комплексные поливитамины с минеральными элементами, витамины в таблетках и капсулах для глаз, витаминные капли для глаз...

Чтобы облегчить ваш выбор, давайте поговорим о витаминах более подробно в следующей статье.

---

Статья из книги: "Очанка - трава прозрения. Книга про зрение | Солнцева У."

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0