Создайте новую реальность

+ -
0

Описание



Создайте новую реальность



Если вы видите себя успешным, значит, так оно и есть. Если вы видите себя неудачником, значит, вы им и являетесь. Процесс создания реальности на основе собственных восприятий всегда проходит успешно.

Все, что вы считаете истинным, это и есть истина — для вас. Ваше мнение о людях будет постоянно подтверждаться и укрепляться вами до тех пор, пока вы не станете замечать вокруг ничего, кроме них. Вам они кажутся универсальными истинами, но в действительности это верно лишь в пределах поля ваших восприятий, «пузыря», в котором вы находитесь. Во всех других местах истинными являются иные вещи, но вы их не воспринимаете — это делают другие.

Например, вы можете верить в то, что мир — это небезопасное место, что нельзя безоговорочно доверять любви или что все вокруг только делают вид, что любят.

Когда происходит какая-либо неприятность, вы вспоминаете о своих основополагающих убеждениях: «Я так и знал!» Вы превращаетесь в магнит, притягивающий негативный опыт.


Однако многие люди притягивают опыт другого рода. Но чем они отличаются от вас? Они создают иную реальность и по-иному воспринимают ее. Ваши же восприятия вызывают предрасположенность к определенным реакциям на окружение, способствуя возникновению убежденности в том, что окружение отреагирует на вас тем же способом.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Сейчас вы считаете, что не можете ясно видеть без очков. Независимо от того, как вы дошли до такого состояния, вы верите в истинность данного факта. И для вас он действительно является истиной.

Когда вы измените свои восприятия — так, что глубоко внутри будете точно знать о способности ясно видеть без очков, — возникнет новая реальность, и она станет истиной. Конечно, сейчас это может показаться невероятным.

Возможно, будет трудно поверить, что вы действительно способны хорошо видеть без очков. Однако вы можете поверить в то, что ваше состояние улучшается и вы видите все четче и четче. Постепенно это станет реальностью.

Можно сказать, что вы заинтересованы в том, чтобы покинуть одну реальность и перейти в другую, где вещи выглядят и ведут себя по-иному.

Вы вовлечены в процесс улучшения зрения и переходите от реальности, в которой зрение было плохим, в реальность, где зрение будет хорошим. Вы знаете, что в новой реальности вещи обретут другой смысл. Кроме того, вы получите опыт иного способа бытия.

Поскольку создают вашу реальность восприятия, то переход из одной реальности в любую другую должен сопровождаться изменением в восприятиях.

Чтобы перейти из одной реальности в другую, вам нужно сделать три шага.

1. Решить, что будет истинным в новой реальности.

2. Стимулировать восприятие того, что это происходит сейчас.

3. Убедить себя в том, что вы находитесь в новой реальности СЕЙЧАС.

При этом не имеет значения, чем именно вы занимаетесь: переходите от плохого зрения к хорошему, от болезненного состояния к здоровому, от сознания бедняка к сознанию процветающего человека или от низкой самооценки к высокой; во всех случаях процесс один и тот же.

Эта книга поможет вам сделать первый шаг и предоставит инструменты для второго и третьего. Однако вы должны будете использовать эти инструменты, чтобы заставить их работать. Ваше сознание должно преисполниться позитивным ощущением надежды на то, что процесс принесет успех.

Шаг 1



Что будет истинным в новой реальности? Вы будете яснее видеть то, что раньше видели нечетко.

Шаг 2



Используйте предложенные в книге инструменты, чтобы изменить восприятия и стимулировать ощущение того, что это изменение происходит прямо сейчас. Продолжайте использовать инструменты до тех пор, пока не наступит пора третьего шага. Даже одного инструмента может оказаться достаточно для достижения цели. Любое сочетание инструментов повышает эффективность процесса.

Убедите себя в том, что процесс восстановления ясности — это не то, что произойдет в будущем, а то, что происходит сейчас, даже если вы пока еще не заметили никаких улучшений. Это происходит сейчас. Точка приложения силы — это всегда настоящий момент. Все изменения, которые происходят в вашей жизни, происходят в тот момент, который называется словом сейчас.

Когда вы испытываете короткий миг восстановления ясности, не считайте это состояние экстраординарным, способным исчезнуть в следующий миг, а используйте его как убедительное свидетельство успешного продолжения процесса в настоящий момент. Когда вами владеет позитивное ощущение надежды, вы активно ищете свидетельства успеха. Если состояние восстановленной ясности воспринимается как что-то необычное, это означает, что разум отвергает его и хочет вернуть вас к обычному состоянию сознания.

Вы должны отождествить себя с ясностью, а также с тем ментальным и эмоциональным состоянием, которое с ней ассоциируется. Это новое обычное состояние вашего сознания. Через какое-то время экстраординарным вам покажется состояние отсутствия ясности, и вам будет все легче и легче возвращаться в обычное состояние сознания, обеспечивающее ясность зрения.

Слова, которые вы используете для описания собственного опыта, также создают реальность. До настоящего момента, когда вы испытывали неясность зрения, вы описывали опыт как результат нарушений функций глаз. Через какое-то время вы убедитесь в том, что во время нахождения в определенном ментальном состоянии вы будете видеть яснее, чем в других состояниях разума, и у вас сформируется соответствующая ассоциация.

И если в определенный момент зрение вдруг потеряет ясность, вы будете знать, что виновато в этом какое-то «загрязнение», возникшее в разуме. После того как вы очистите разум, ваше зрение снова станет ясным, а вы вернетесь к естественному состоянию ясности.

И это будет истиной.

Продолжайте стимулировать процесс улучшения до тех пор, пока ясность не стабилизируется. Сознательно направляйте внимание на те вещи, которые вы можете видеть яснее, чем раньше, старайтесь признавать это улучшение. Отмечайте признаки усиления ясности, какими бы незначительными они ни были, — тем самым вы укрепляете восприятие того, что процесс происходит прямо сейчас.

Шаг 3



Когда зрение станет ясным и вы научитесь отождествлять себя с состоянием сознания, испытываемым во время пребывания самим собой, работа завершится. Когда ясность станет естественным состоянием бытия и вы будете испытывать ее постоянно, подумайте о том, что вам, возможно, никогда больше не придется испытать ее отсутствие. Теперь вы сможете нормально существовать в чистом пространстве.

Вы ощутите динамику, необходимую для поддержания равновесия и ясности. Удерживайте восприятия в настоящем времени, ориентируясь на будущее, и смотрите на прошлый способ бытия как на жизнь человека, которым вы были раньше — до возвращения к ясности.

Вы сможете взглянуть на свое прежнее «я» с сочувствием и понять, что многие поступки были результатом восприятий, которые вы испытывали в то время. Вам не нужно будет извиняться или защищать действия человека, которого больше нет. Вы будете существовать в настоящем, в состоянии ясности, наслаждаясь новой жизнью и возможностью реализовать себя.

Более подробно о лечении, профилактике и восстановлении зрения Вы можете узнать здесь.


Аффирмации



Мое зрение продолжает проясняться по мере того, как я привыкаю к новому состоянию сознания.

Мое зрение улучшается прямо сейчас.

Я замечаю, что с каждым днем вижу все яснее.


---

Статья из книги: Улучшите ваше зрение | Брофман Мартин

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0