История одного из моих слушателей

+ -
+1

Описание



Сегодня это известный в Средней Азии композитор. А всего несколько лет назад, когда у него зрение было минус 18 дпт., ему подписали приговор: “Рекомендуем Вам ежедневно упражняться — ходить по квартире с закрытыми глазами, запоминать расположение предметов. Когда ослепнете, Вам легче будет адаптироваться к своему состоянию”. Другими словами, ему предложили постепенно готовиться, привыкать к будущей слепоте.

Тогда он, оказывается, решил покончить с собой. Страшно мужчине в полном расцвете сил оказаться на иждивении у своей жены! Но поднять на себя руку все-таки не хватило сил.

Все его душевные переживания запечатлелись в музыкальном произведении, которое стало Гимном выздоровления. Эту музыку он подарил Вам, людям, которые не желают идти на поводу у болезни и сдаваться, которые стремятся стать в жизни Победителем!

Услышать ее можно только у нас на занятиях. Мы называем этот Гимн, как и само упражнение, — “Октава”.

Произведение состоит из двух частей. Первую часть он писал во время болезни на протяжении нескольких месяцев и там звучит отчаяние.

“А потом, — рассказывал он, — я услышал по телевизору о Вашей системе восстановления зрения. Приехал в Москву и начал заниматься. Отчаяние сразу резко перешло в успокоение. А потом время от времени во мне начало возникать мощное лавинообразное чувство, что я выздоровею. Аж мурашки пробегали по всему телу!

Вскоре я заметил, зрение начало проблесками улучшаться. Во мне появилась надежда — неужели я буду видеть?! Но время от времени где-то внутри проходил ответ: БУДУ ВИДЕТЬ!!!”
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Во второй части звучит спокойствие, переходящее в бурную волну утверждения Я СИЛА! Я МОГУЩЕСТВО! Я ЗДОРОВЬЕ! Я БОДРОСТЬ! И заканчивается Гимн повелением, приказом: ДА БУДЕТ ТАК!

Он стал Победителем!

И Вы тоже станете!


В прошлом году этот человек получил премию и звание лучшего композитора года в Средней Азии. А в свое время его выгнали со второго курса консерватории, как не подающего надежды.

Так что нет такого больного, который не может выйти из своего недуга!

Нет такого человека, который не может быть богатым во всех отношениях!

Нет такого человека, который не может быть реализованным!

Нет такого человека, который не может быть победителем!

Нет такого человека, который не может быть счастливым!


На этом пути не Вы первый и не Вы последний. Искусство созидать, творить свою жизнь — все в Ваших руках! Всякая чуждая мысль должна исчезнуть! Понятно?

Дорогу осилит идущий!

Тогда навязываем себе Образ ЧЕЛОВЕКА-ПОБЕДИТЕЛЯ.

Значит, мы идем в бой с плохим зрением. Вы уже сейчас должны начинать с чувства, что Вы — Победитель! Вызывать его надо искусственно!

Тяжеловато? Ничего!

Что тренируется, то развивается!

Каждый день мы с Вами будем формировать веру в себя, в то, что Вы Победитель, что Вы сильный человек, способный управлять течением жизни.

Каждое утро заставляйте себя усилием воли почувствовать, что Вы есть:

спокойствие,
душевность,
жизнерадостность,
нежность,
красота,
обаяние,
доброта,
сила,
любовь,
могущество!
Просто создайте это!


Октава — это есть фундамент, на котором держится все Ваше Созидание.

Теперь после всех объяснений вопрос: разве “Октава” похожа на выражение: “я хочу быть здоро-о-овым”, где Вы нищий проситель?!!

Во время Октавы Вы даете приказ. Вы созидаете самого себя, все зависит только от Вас! Обратите внимание именно на это!

Побеждает не техника, а дух!

Сейчас с помощью “Октавы” приступаем к тренировке Духа! Значит, “Октава” это не только признание себя ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы, СОЗИДАТЕЛЕМ, ТВОРЦОМ.

Это есть ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ в доброго, сильного, нежного человека, человека, умеющего прощать, обладающего способностью принимать людей со всеми их достоинствами и недостатками. Это внутренний ПРИКАЗ здоровья, силы, красоты, доброты, света, любви, счастья...

Попробуйте усилием воли создать внутренний порыв, внутреннее стремление к выздоровлению и ощущение восторга за то, что Вы работаете над собой, что выздоравливаете! Понимаете?

Сомнений, неверия у всех у нас хоть отбавляй. Куда уйдет опыт десятилетнего нахождения в недуге? Сами по себе никуда не уйдут! Их нужно разбить в пух и прах уважением к себе, верой в свои силы!

Октава — это есть полная противоположность сомнению, неверию — это активное созидание!

Итак, приступаем!

Чуть с юмором.
Убираем с лица очень у-у-умное выражение — признак старческого маразма. Попробуйте создать утверждение, что Вы самый, самый, самый прекрасный человек в мире. Просто создайте ощущение, что Вы есть сила, что Вы есть доброта, что Вы есть юность, но в детство не впадайте!

Грудь поправьте. Да не руками!!! Просто плечи опустите, спину выпрямите. Лопатками зажмите грецкий орех и держите его, чтоб не упал. Так всегда и ходите.

Проверьте мимику. Улыбаетесь? Отлично!

Правую руку поднимаем над головой, с небес достаем корону Повелителя, Созидателя и с размаху напяливаем ее до ушей, хорошо?

Сейчас будем, как волшебник, исполнять желания — стоит только дать повеление, приказ.

Этот приказ должен быть сродни просьбе отца, которую дети будут с радостью выполнять.

Это повеление — повеление матери, наполненное любовью и нежностью.

Это приказ — Волшебника, Созидателя, Творца типа ДА БУДЕТ ТАК!

Познайте в себе Победителя! Хорошо?!

Тогда поехали.

Поставьте такую музыку, которая будоражит и пробуждает в Вас желание жить, стремление созидать, творить. Например, включите известное произведение И. С. Баха для органа “Токката & фуга” ре минор (565) или что-то другое по своему усмотрению.

Пропустите эту музыку через себя!

На первых порах легче всего работать с закрытыми глазами, потому что Вы не будете отвлекаться. Закрываем глаза.

Внутренний взор направляем в область глаз.

Та-а-ак! Осанку уже потеряли!

Ну-ка, расправили плечи! Позвоночник прямой! Пожалуйста, выше голову! На лице мимика сильного, могущественного человека!

Поехали!

Попробуйте Творить!..

Мысленным взором проходим по всему телу: по рукам, по ногам, особенно по участкам, где есть нездоровые органы.

Обязательно охватите вниманием глаза, уши, горло, носоглотку, печень и почки. Это важно для зрения.

Искусственно создайте чувство, стремление, желание, ощущение быть таким, каким Вы хотите!

Постепенно усиливаем, наращиваем это внутреннее чувство, желание, стремление.

А теперь создайте внутри образ того, к чему стремитесь! И направьте по всему телу желание, свое стремление, свой приказ! Приказ красоты, здоровья, уверенности и создайте резонанс!

Добавьте новую гамму ощущений, добавьте утверждение, констатацию своей силы, могущества, уверенности! Еще! Еще! Усиление!

Создайте весну внутри себя! Весну созидания, весну творения, весну утверждения, весну пробуждения...

Еще! Молодец! Еще, еще, еще! Усиливаем ощущения по возрастающей, по восходящей!

А теперь опять пропустите по всему телу волну приказа! Повеление, утверждение, что БУДЕТ ТАК, как Вы этого хотите! Почувствуйте, как отзываются душа и тело.

Усиливаем стремление к красоте, созиданию, творению, могуществу, усиливаем! Еще, еще, еще!

Отправьте каждому участку нездорового органа свою нежность, свой завтрашний день, свое стремление, свое повеление и констатацию.

Еще с новой силой формируем внутреннее стремление к идеалу, чтобы затем обрушить на него лавину приказа.

Мысленно видим свое выздоровление, навязываем его себе, повелеваем... и-и-и ПРИКАЗ!

Новая волна стремления, желания быть красивым, любимым, счастливым и утверждение:

ДА БУДЕТ ТАК!

Еще направляем и распределяем в каждую клеточку, каждую волосинку на теле, каждую фибру своей души идеал... Желание видеть, чувствовать, жить... и-и-и ПРИКАЗ!

Мысленно смотрим на себя в будущем, видим себя без очков, а все вокруг четким, ясным, ярким, таким, как Вы желаете. Видим, стремимся и создаем физически ощутимую тягу к той цели.

Каждой волосинкой впитываем свою любовь, впитываем свой завтрашний день, силу своей души, свет своего разума и могущество своего духа. Чтобы резонировала каждая клеточка тела, резонировали все фибры души!

Создайте стремление, похожее на ураган весны, после которого только одно Ваше прикосновение будет вызывать распускание бутонов, распускание первых цветов весны во всем теле, везде, с чем бы Вы ни соприкасались.

Создайте ощущение, что Вы выше всего суетного, обыденного, что

Вы есть доброта
Вы есть любовь
Вы есть юность
Вы есть молодость
Вы есть здоровье
Вы есть понимание
Вы есть прощение
Вы есть ВСЕ,
что Вы считаете свойственно ЧЕЛОВЕКУ!
ДА БУДЕТ ТАК!


---

Статья из книги: Опыт дурака, или ключ к прозрению | Норбеков М.

Похожие новости


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0