Новые глазные препараты

+ -
+1
Новые глазные препараты

Описание

Врач всегда мне говорит, что многие глазные недуги можно вылечить, если правильно выбрать капли. Расскажите, какие новые лекарства для глаз сейчас можно купить в аптеке.
П.РАКОВА, Владимирская область.

В аптеках их выбор сегодня очень широк. Наиболее эффективными, как показали исследования, являются капли «Баларпан», их выпуск освоен в МНТК «Микрохирургия глаза». В состав этого препарата входят биополимеры, которых с возрастом в роговице глаза становится меньше, она мутнеет, и тогда может образоваться бельмо. Новый препарат позволяет этого избежать.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

«Баларпан» способен поглощать ультрафиолетовые лучи и защищать от их воздействия не только роговицу, но и внутренние структуры глаза - хрусталик, радужку, стекловидное тело, сетчатку.

Эти капли играют важную роль и в процессах водно-солевого обмена в роговице. Входящие в них вещества могут быть как источником недостающей влаги, так и испарителем избыточной, что особенно важно для пожилых людей, у которых роговица стареет, а глаза слезятся.

«Баларпан» снимает усталость и дискомфорт в глазах при чрезмерных нагрузках, после длительного чтения, при работе с компьютером, увлажняет роговицу, уменьшает отек поврежденной роговицы.

Для лечения бактериальных глазных инфекций специалисты рекомендуют «"..."» - капли, которые в наибольшей степени соответствуют составу слезной жидкости. Капли эффективны при блефарите, ячменях, конъюнктивитах, кератитах.

Но их нельзя применять во время беременности, а также тем, кто носит контактные линзы.

Все большую популярность приобретает в последнее время «Визин», он полезен преимущественно тем, чья работа связана с компьютером.
Хорошим противовоспалитель-ным эффектом обладают глазные капли
«Наклоф» - одна из новинок фармацевтики.

«Колбиоцин» выпускается как в виде капель, так и в виде мази. В его состав входят антибиотики.

«Сульфацил-натрий» - препарат широкого спектра, применяется при гнойных язвах роговицы, конъюнктивитах, для профилактики и лечения гонорейных заболеваний глаз у новорожденных и взрослых.

Хорошей профилактикой заболеваний глаз, особенно катаракты, считается регулярное применение «Катахрома». В препарат входят витамины, которые снабжают глаза энергией и предупреждают старение хрусталика.

Прекрасный эффект дают лекарства, в состав которых входит черника: «Миртилене форте» и «Миртикам».

Похожие новости


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0