Лечение солнечным светом

+ -
0

Описание

Лечение солнечным светом


Упражнения по стимуляции глаз целительным солнечным светом существовали в древней Индии и в Китае. Солнечный свет оказывает расслабляющее воздействие на окологлазные мускулы, стимулирует радужную оболочку и нервы глаз, увеличивает циркуляцию крови.

Регулярно укрепляя с помощью солнечных ванн нервы сетчатки, вы избавитесь от болезненных ощущений в глазах, возникающих при интенсивном солнечном свете.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Сядьте или лягте на спину так, чтобы солнце светило вам в лицо, но ни в коем случае не смотрите прямо на солнце. Добейтесь максимального физического и эмоционального расслабления.

Возьмите в руки веер (плотный и непрозрачный) или кусок картона. Держите его в 10-15 см перед лицом с левой стороны, так, чтобы половина лица находилась в тени. Закройте глаза. Медленно поворачивайте голову из стороны в сторону, сосредотачиваясь на ощущениях, которые возникают в глазах при попадании на опущенные веки солнечного света и при переходе их в тень. Наслаждайтесь этими ощущениями. Представляйте, что солнечный свет расслабляет, насыщает, укрепляет и исцеляет ваши глаза. Впитывайте его в себя.

Другой вариант выполнения упражнения — поместить веер перед глазами и качать его из стороны в сторону, открывая солнечному свету то один, то другой глаз. Такой вариант позволяет достичь более глубокого расслабления. Усилия, затрачиваемые на покачивания кистью значительно меньше тех, что затрачиваются на повороты головы, и можно полностью расслабить лицо, шею и плечи. Упражнение выполняется от 3 до 10 минут.

Закончив упражнение, ополосните лицо и глаза холодной водой, после чего выполните пальминг по продолжительности в два раза превышающий время насыщения глаз солнечным светом.

Упражнение по стимуляции глаз солнечным светом (соляризацию) следует выполнять как можно чаще. В пасмурные дни солнце можно заменить светом лампы мощностью в 200 ватт, расположенной на расстоянии одного метра от лица.

---

Статья из книги: 10 основных способов укрепления и восстановления зрения | Александр Медведев, Ирина Медведева

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0