Роб Спенс - человек-киборг с камерой в глазу

+ -
0

Описание



Роб Спенс (Rob Spence), режиссёр из Торонто, в детстве потерял правый глаз в результате несчастного случая с огнестрельным оружием, из-за этого он достаточно долго был вынужден скрывать травмированный глаз под повязкой. Шесть лет назад медики заменили травмированный глаз протезом. А несколько лет назад Роб Спенс объявил о начале собственного проекта Eyeborg, в результате реализации которого он получил встроенную в протез глаза беспроводную камеру. Сам Спенс не в состоянии "видеть" через эту камеру, все данные с камеры передаются на портативный компьютер, который служит устройством записи. По мнению Спенса такое нововведение поможет ему вывести процесс кинопроизводства на новый качественный уровень.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

В искусственный глаз Спенса встроена миниатюрная камера, батарея и передатчик. Качества камеры хватает для того, что бы передать изображение весьма посредственного качества на переносной компьютер, который записывает все, на что смотрит Спенс в режиме реального времени. Пока еще не было опубликовано никаких технических деталей реализации этого проекта, но Спенс обещает, что это будет сделано в самое ближайшее время в его блоге.

Роб Спенс является не единственным человеком, решившимся на такой шаг. У художницы из Сан-Франциско Тани Мари Влак (Tanya Marie Vlach) есть тоже подобный проект, находящийся в стадии реализации. Она потеряла в автокатастрофе свой левый глаз и собирается заменить его камерой, что, по ее мнению, весьма поможет ей в реализации ее художественных работ.

Тем временем Роб Спенс предоставил короткий документальный фильм о текущем состоянии дел в области высокотехнологичных искусственных имплантов и протезов, в котором некоторая часть уделена его собственному глазу-камере. Компания Square Enix, занимающаяся разработкой компьютерных игр, разрешила Спенсу использовать в своем фильме элементы из игры Deus Ex: Human Revolution и ее название.

Указанный фильм можно просмотреть на нижеприведенном ролике, но сразу предупреждаем, в нем присутствуют сцены, не рекомендованные к просмотру людьми со слабой нервной системой, детям и ……

[media=http://youtube.com/watch?v=fTu_gI6IeXM]


---

Статья с сайта: dailytechinfo.org

Похожие новости


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0