Лазерная коррекция зрения

+ -
+1
Лазерная коррекция зрения

Описание

Лазерная коррекция - современный и эффективный способ исправления зрения. Однако многие боятся различных последствий операции. Вот некоторые типичные страхи пациентов офтальмологов перед лазерной коррекцией.

Во время лазерной коррекции врачи могут повредить роговицу, и зрение ухудшится.

Врачи утверждают, что подобное развитие событий возможно лишь теоретически. Действительно, во время операции хирургу приходится воздействовать на роговицу, после чего она становится тоньше. В подавляющем большинстве случаев эти изменения настолько незначительны, что не влияют на зрение.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Существуют различные заболевания роговицы, из-за которых она истончается сама по себе, а LASIК только ускоряет этот процесс. При малейших подозрениях врачи рекомендуют пациенту наблюдаться в течение года перед операцией, чтобы понять, есть ли риск критических изменений.

Кроме того, если степень близорукости или дальнозоркости превышает жесткие ограничения для лазерной коррекции, то ее пациенту не делают.

После операции я буду хуже видеть в темноте.
Да, после лазерной коррекции возникают небольшие нарушения сумеречного зрения, возникновение ореолов вокруг светящихся предметов в темноте. Предсказать и предотвратить такие изменения практически невозможно. Но чаще всего проблема уходит сама собой в течение какого-то времени после операции.

Иногда ухудшение сумеречного зрения остается. Но все не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд. Человек со временем привыкает и перестает обращать внимание на эти нюансы «ночного видения».
Лазерная коррекция не всегда исправляет зрение с первого раза, иногда может потребоваться еще операция.


В некоторых случаях коррекция лазером не дает ожидаемых результатов, после операции может остаться небольшая близорукость или дальнозоркость. Это называется гипокоррекция, то есть слабое исправление зрения.

При гиперкоррекции близорукий человек становится немного дальнозорким и наоборот. Это говорит о том, что имело место слишком сильное исправление. Многое зависит от того, какое зрение было до операции. Повторная коррекция при этих проблемах зависит только от желания пациента.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0