Амблиопия

+ -
0
Амблиопия

Описание

Яркое резкое контрастное изображение, поступающее на пигментную сосудистую оболочку, активизирует работу пигментных клеток, сосудов, а также колбочки и палочки. Отсутствие необходимой четкости формирует амблиопию. Амблиопия по своей сути - это изменение структуры сетчатки. Существует абсолютная закономерность. У всех, у кого обнаружена амблиопия, есть близорукость, а точнее - астигматизм. Именно астигматизм является причиной развития амблиопии.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Причиной амблиопии является то, что человек практически не пользуется «расстоянием идеальной четкости». Вся зрительная работа осуществляется на большом расстоянии, где для близорукого человека все нечетко.

На сетчатке изображение размытое, в результате пигментная оболочка приобретает дистрофичное состояние. В результате многолетнего астигматизма и близорукости вырабатывается устойчивая привычка к нечеткому изображению, настолько сильная, что резкое контрастное изображение вызывает неприятные ощущения. Однако, как только человек начинает заниматься своим зрением по этому методу, амблиопия быстро устраняется.

Необходимо знать следующее. Простые стекла очков блокируют часть света и увеличивают амблиопию, а жёлтые и коричневые стекла - тем более.

Было замечено, что, когда человек занимается по упомянутому методу, то амблиопия устраняется всего за 2 недели без стимулирования и без каких-либо аппаратов и приборов.

---

Статья из книги: Зрение | Грушников Игорь Анатольевич

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0