Расстояние идеальной четкости при близорукости и астигматизме

+ -
0
Расстояние идеальной четкости при близорукости и астигматизме

Описание

Каждый человек с нормальным зрением обладает тремя типами зрения. И каждый раз зрение меняется в зависимости от деятельности, от эмоционального состояния и от настроения.

Первый тип зрения - Детальное. Конкретное. Четкое. Так смотрят бопьшинство маленьких детей. Они не воспринимают букву целиком, а обводят ее глазами, каждую букву. Поэтому они медленно читают.

Второй тип зрения - Поверхностное. Образное. Расслабленное. Так смотрят при быстром чтении (воспринимается целиком слово и даже страница), а так-же при боковом зрении (При таком зрении хорошая чёткость не требуется ).
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Третий тип зрения - Задумчивое. Отрешенный взгляд. Глаза открыты, взгляд в одну точку, насквозь вдаль немигающий, сосредоточенный.

Для нормализации зрения нужно все три состояния, все три типа зрения.

Как отмечалось ранее, близорукость - это вредная привычка, привычка к нечеткости, к неидеальности.

Прежде чем исправлять зрение, проверьте (без очков), не выработалась ли у вас эта вредная привычка к нечеткости
На грубой бумаге или на картоне хорошо видны волокна. Можно ножом или иголкой поддеть эти волокна.

Рассмотрите предмет под разным утлом. Глаза при этом обычно напрягаются - это нормально.

Это все небольшой тест. Сомните бумагу, затем расправьте. Складки имеют форму, рельеф. Рассмотрите одну складку и весь лист на разном расстоянии (не торопитесь).

Если четкое изображение не доставляет никакого дискомфорта, а нечеткость, даже небольшая, там где изображение немного рябит, хорошо ощущается и это неприятно, то в общем есть какая-то гарантия исправления зрения.

Но если чёткость неприятна, то, пока вы свою привычку не переборете, вам не поможет никто. Даже сделав операцию, зрение снова может ухудшиться, так как четкость вызывает дискомфорт. Хотя, если к четкости снова привыкнуть, тогда зрение больше ухудшаться не будет.

---

Статья из книги: Зрение | Грушников Игорь Анатольевич

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0