Почему пробиотики пользуются популярностью?

+ -
0

Описание



Часто мы удивляемся – почему пробиотики стали так популярны? Зачастую недооценивается их полезность, и остается загадкой то, как сами микробы могут лечить? Ответ на эти вопросы очень прост.

Наш организм нестерилен. Он заселен миллионами, миллиардами различных бактерий, грибков, вирусов. В норме все они находятся в балансе друг с другом, не причиняя нам вреда. Иными словами – мы даже не замечаем их существования.

Но когда происходит вмешательство извне – баланс нарушается, и некоторые группы микроорганизмов, мирно существовавших в нашем организме, выходят из-под контроля и начинают причинять нам неудобства. Причин для такого дисбаланса множество: ослабление иммунитета, прием антибактериальных препаратов, перенесенная болезнь, ошибки в питании, недосыпание, переохлаждение, недолеченные хронические заболевания, в том числе проблемы с пищеварением.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Серьезную проблему представляет бесконтрольный прием антибиотиков. Несмотря на то, что их ассортимент постоянно расширяется, патогенные бактерии и вирусы постоянно мутируют, у них вырабатывается резистентность к химическим препаратам. Появились уже такие неподдающиеся лечению вирусы как СПИД, гепатит С.

Употребляя антибиотик для лечения одной болезни, мы нередко провоцируем болезнь, вызванную уже обитающими в нашем организме бактериями, грибками или вирусами. Пример таким проблем – грибковые заболевания полости рта, половых органов, кожи, кольпиты и вагиниты у женщин, спровоцированные смешанными инфекциями (грибки + бактерии), проблемы с пищеварением, в частности – запоры, спровоцированные дисбактериозом.

А вот с этого момента стоило бы расписать более подробно.

Дисбактериозы – это и есть причина приема этих самых антибиотиков, во время которого погибают полезные бактерии, в норме заселяющие наш кишечник (лакто- и бифидобактерии). И для того, чтобы привести наш организм в норму – необходим прием пробиотиков.

Ветом пробиотик нового поколения, способен очень быстро заселить наш организм полезными микроорганизмами, которые в свою очередь подавят рост патогенной и условно-патогенной микрофлоры.

Принимая Ветом, вы не только избавитесь от уже существующих в нашем организме проблем, но и воспрепятствуете появлению новых, так как сапрофиты, входящие в состав препарата воспрепятствуют росту попадающих извне болезнетворных бактерий, предотвратив развитие заболевания, а продукты жизнедеятельности сапрофитов окажут выраженный иммуномодулирующий эффект.

Кроме того, Ветом скорректирует обмен веществ, поможет в борьбе с вирусными инфекциями, повысит общий тонус организма, улучшит аппетит. Уже очень скоро после начала приема препарата вы почувствуете себя значительно лучше.

Практика показывает, что человечество само положило начало войне, войне с микробами, которую мы продолжаем вести, разрабатывая все новые химические антибактериальные препараты. Однако же выиграть эту войну нереально без пробиотиков, ибо только с ними мы даем нашему организму шанс самостоятельно препятствовать болезнетворным бактериям, вирусам, грибкам и простейшим.

Подробнее узнать о пробиотиках: Ветом , Биосептин , Ноздрин , можно здесь.

Похожие новости


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0