Аффирмации

+ -
+1

Содержание:


Описание



Аффирмации



Что такое аффирмации?



Аффирмации — это позитивные утверждения, которые стимулируют изменения или описывают то, что вы видите, в свете новой реальности. Вы сможете использовать аффирмации пассивно, если будете часто их слушать, постоянно перечитывать и время от времени обдумывать. Если вы станете использовать аффирмации таким образом, они будут производить едва заметный, но конкретный эффект.

В течение какого-то времени ваше сознание будет настраиваться на осмысление этих слов. В конечном счете вы увидите, насколько они соответствуют истине, и аффирмации станут основополагающими убеждениями вашего нового сознания.

В целях ускорения процесса вы можете принять более активное участие в использовании аффирмаций, если заставите свой разум согласиться с ними и заняться поиском свидетельств их истинности.


Возьмем, к примеру, такую аффирмацию: «Мне становится все проще видеть ясно». Чтобы использовать данное позитивное утверждение активно, вы должны в процессе его прослушивания, перечитывания и проговаривания направлять свое внимание на визуальное поле и отмечать качество зрения с позиций надежды. Отмечайте, что с каждым разом вам действительно становится проще видеть. Напоминайте себе, что, несмотря на все трудности, после повторения этой аффирмации в течение определенного периода времени вы больше никогда не будете испытывать былых трудностей, и с нетерпением ожидайте следующего раза, когда вам станет легче. Вскоре вы заметите, что вам становится все проще видеть ясно.

Заменяйте аффирмациями любые неконструктивные мысли. Каждый раз, когда ваше мышление приходит в состояние праздности, вспоминайте какую-нибудь аффирмацию и отыскивайте свидетельство ее справедливости. Когда вами овладевают оценочные мысли, которые не вызывают приятных ощущений, переключайтесь на другой «канал» и думайте об аффирмации, которая напоминает вам о процессе улучшения и улучшает ваше самочувствие.

Когда улучшение зрения становится самым важным из всех событий, которые с вами происходят, мысли стремятся возвращаться к этому процессу постоянно.

Когда вы активно используете аффирмации, описывающие новую реальность, ваш разум полностью с ними соглашается, прыжок в новую реальность может произойти мгновенно. С этого момента новая реальность станет вашей истиной. Вскоре вы привыкнете воспринимать ее как свое новое состояние бытия и откроете другие аспекты нового существа, которое за это время тоже успеет стать лучше.

Далее следует список аффирмации с расширенными пояснениями. Выбирайте ежедневно одну аффирмацию и используйте ее в течение всего дня как можно чаще. Вы увидите, какой эффект она принесет. На следующий день используйте другую. Продолжайте этим заниматься, пока не восстановите ясность зрения и процесс улучшения больше не будет нуждаться в подтверждении. В результате вы не только узнаете, что способны хорошо видеть, но и на самом деле будете хорошо видеть.

Аффирмации, которые стимулируют процесс изменений



1. Мое зрение улучшается прямо сейчас.



Это означает, что улучшение зрения — это не что-то такое, чего вы ожидаете в будущем, а то, что происходит в вашем сознании сейчас — нечто связанное с процессом улучшения. Изменения могут быть заметными или нет, но они действительно происходят сейчас. Если вы пока еще не замечаете их, знайте, что пройдет совсем немного времени и эти улучшения перешагнут порог, за которым они станут явными и очевидными.

2. Я выбираю ясность.



Неясность зрения отражает состояние неясности на других уровнях. Вы это осознаете и подтверждаете свое решение заменить неясность ясностью на всех уровнях. Вы готовы сделать это вашим сознательным выбором в любой ситуации. В ситуации, которая связана с выбором между ясностью и неясностью, вы выбираете ясность, то, что для вас является истинным. Вы видите, насколько это для вас полезно, и другие тоже одобряют ваш выбор. Вы выбираете необходимость увидеть то, чего избегали раньше. В момент выбора — момент истины — вы выбираете ясность и то, что для вас является истинным.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

3. Я осознаю, что такое ясность, и каждый день испытываю ее все чаще.



Осознание неясности предполагает понимание того, что такое ясность. Разве можно признать что-то неясным, если вы не знаете, что такое ясность? Вы подтверждаете, что понимание этого и осознание ясности все больше и больше внедряются в ваше сознание и что каждый день, включая сегодняшний, вы все чаще отождествляете себя с ними.

4. Я помню состояние ясности и возвращаюсь к нему.



До того как ваше зрение стало неясным, оно было ясным. Память о состоянии ясности заложена в сознание. От вас требуется не открыть, а, скорее, вспомнить, что такое ясность, позволить ей вернуться и распознать процесс ее возвращения в тот момент, когда он будет происходить.

5. Я замечаю, что каждый день вижу все яснее.



Эта аффирмация означает, что вы не только осознаете, что зрение стало лучше, но и напоминаете себе об этом, замечая вещи, которые сегодня видите яснее, чем вчера. Вы сознательно направляете внимание на процесс улучшения.

6. Я знаю, что сейчас могу видеть ясно.



Вы подтверждаете осознание того, что обладаете способностью хорошо видеть. Даже в те моменты, когда вы видите не совсем отчетливо, вы знаете, что можете — обладаете способностью — хорошо видеть. Когда вы видите отчетливо, эти же слова приобретают другое значение. В такие моменты вы понимаете, что приобретаете опыт ясности. Вы не только подтверждаете свою способность хорошо видеть и осознание того, что эта способность существует внутри вас в данный момент, но в то же время словами «сейчас я могу видеть ясно» подтверждаете, что испытываете состояние ясности зрения прямо сейчас. Это двойное значение ускоряет процесс приобретения опыта ясности ожиданием немедленного получения свидетельств истинности этого утверждения.

7. Я знаю, что получаемый мною опыт приведет меня к ясности зрения.



Вы знаете, что когда-нибудь в будущем ваше зрение будет ясным постоянно. Кроме того, все, что вам предстоит испытать до того момента, послужит информацией, которая и приведет вас к ясности. Даже опыт состояния неясности послужит напоминанием о том, что такое ясность. Помимо этого, вам станут понятны взаимоотношения между тем, что вы испытываете в своей жизни, и тем, что происходит со зрением. Это понимание ускорит процесс возвращения ясности зрения и состояния полной ясности сознания.

8. Я принимаю новые способы мышления и видения, которые соответствуют состоянию ясности.



Вы осознаете, что прежние способы мышления и видения были для вас непригодными, и подтверждаете свою готовность освободиться от них ради состояния ясности и отождествить себя с новыми способами мышления и видения. Искаженная реальность с целью защиты потеряет смысл — ее заменит ясность.

9. Принятие и любовь ведут к ясности.



Эмоциональное принятие того, каким вы являетесь на самом деле, и того, что для вас является истинным, — это один из аспектов ясности. Кроме того, это необходимый первый шаг в процессе изменений. Способность видеть себя таким, какой вы есть, и видеть других такими, какие они есть на самом деле, открывает путь к принятию, т. е. к любви. Избавление от напряжения, вызванного суждениями, ожиданиями и ложными восприятиями, открывает путь для возвращения ясности.

10. Я принимаю то, что вижу, и поэтому вижу яснее.



Беспокойство о качестве зрения, а также неприятие того, что находится в вашем поле зрения, усиливают напряжение, которое, в свою очередь, вызывает и сохраняет неясность зрения. Эмоциональное принятие того, что вы видите, снимает напряжение, способствует расслаблению и оказывает позитивное воздействие на зрение. Готовность увидеть и эмоционально принять то, что является истиной, не пытаясь ее отрицать или опровергать, также способствует снятию напряжения и возвращению ясности.

11. Мне становится все проще видеть ясно.



Чем больше вы узнаете о себе, тем легче вам применять новые знания. Чем больше вы работаете с предложенными методиками и идеями, тем легче идет процесс их освоения, а также процесс изменений в целом. Вы подтверждаете, что заметили постоянно возрастающую легкость. Вы видите, что процесс возвращения к ясности оказывается не таким трудным, как вы думали.

12. Я позволяю себе быть настоящим и наблюдаю за тем, как зрение становится ясным.



Раньше вы не позволяли себе быть настоящим. Теперь, когда вы разрешили себе быть таким, то стали замечать, как зрение проясняется. Вы можете просто сфокусировать внимание на том, чтобы быть настоящим и наблюдать за тем, как это будет отражаться на вашем зрении.

13. Мне все больше нравится быть самим собой и ясно видеть.



Раньше вам было неудобно быть самим собой; возможно, вы считали, что это ни к чему хорошему не приведет. Но теперь, когда вы все чаще руководствуетесь пожеланиями истинного «я» (и видите, что ничего плохого в этом нет), это начинает вам все больше нравиться. Кроме того, вы с удовольствием испытываете состояние ясности зрения, которое все еще является для вас чем-то новым.

14. Мой разум устремляется в окружающий мир и приносит мне любую информацию, необходимую для восстановления ясности зрения.



Вы поставили перед разумом конкретную задачу и готовы увидеть результаты ее выполнения. Вы подтверждаете вашу веру в данный процесс и знаете, что любая информация, которой обеспечит вас разум, может быть использована для улучшения зрения.

15. Сегодня я смогу видеть ясно.



Вы обладаете способностью видеть ясно прямо сейчас и осознаете, что сегодняшний день может оказаться тем днем, когда вы сможете испытать состояние полной ясности зрения и признать его естественным. Идея о том, что на все нужно время, ограничивает возможности личности и, так же как прочие ограничительные концепции, является непродуктивной. Нет никаких причин, по которым процесс улучшения должен потребовать много времени. Реализация надежд может произойти уже сегодня. Уже сейчас может наступить пробуждение. Уже сегодня вы можете обрести ясное зрение.

16. Каждый день я чувствую себя все лучше и лучше.



Эта аффирмация подтверждает улучшение состояния вашего здоровья, возвращение к ясности, естественному состоянию равновесия и целостности, а также вашу решимость в полной мере насладиться позитивными аспектами жизни. Вы познаете себя, решаете проблемы, проводите работу в позитивном направлении и видите положительные результаты. Помимо прочих приятных вещей, состояние зрения и видения также непрерывно улучшается.

Аффирмации, которые описывают новую реальность



17. Я вижу яснее, когда расслаблен и сосредоточен.



Вы замечаете взаимосвязь между состоянием разума и степенью ясности зрения. Вы понимаете, что один из аспектов ясности зрения — симптом состояния ясности — заключается в необходимости быть расслабленным и сосредоточенным, но не в течение коротких периодов сознательной релаксации, а во всем способе бытия, с которым вы можете себя отождествить.

18. Я вижу ясно, когда нахожусь здесь и сейчас.



Вы видите, что состояние ясности, которое вы испытываете все чаще, возникает, когда вы фокусируете внимание на опыте текущего момента времени, а не на мыслях, восприятиях и заботах о прошлом или будущем. Состояние ясности зрения сопровождается ощущением полного присутствия.

19. Ясность существует здесь и сейчас.



Вы видите, что восприятия прошлого и будущего могут стать препятствием на пути к ясному видению того, что происходит в настоящем. Кроме того, вы видите, что вам не нужно дожидаться ясности — она доступна в любой текущий момент.

20. Ясность — это мое естественное состояние.



Ясность не является чем-то экстраординарным; это ваше новое обычное состояние. Состояние неясности несвойственно вашему настоящему «я». Когда вы испытываете состояние ясности, то являетесь тем, кто вы есть на самом деле. Когда вы испытывали состояние неясности, то не были самим собой. Сейчас вы отождествляете себя с состоянием ясности, и возвращению к ясности естественным образом сопутствует возвращение к равновесию на всех уровнях, что позволит вам быть таким, какой вы в действительности.

21. Ясность — это то, что является для меня истиной.



Если после обдумывания какой-то идеи вы испытаете состояние ясности зрения — пусть даже на короткое время, это свидетельство того, что ясность зрения открыла вам индивидуальную истину: то, что является для вас настоящим, и того, кем вы являетесь в действительности. К тому же это послужит подтверждением того, что вы признаете ясность своим истинным и естественным состоянием, позволяющим вам быть тем, кто вы есть на самом деле.

22. Я наслаждаюсь ясностью зрения.



Испытывая состояние ясности зрения, вы подтверждаете, что взаимоотношения с данным состоянием доставляют вам радость. Вы подтверждаете, что испытываете удовольствие в те моменты, когда зрение становится ясным, и все больше времени занимаетесь тем, что приносит вам наслаждение. Этим достижением, которым вы можете гордиться, является возвращение природного таланта, который вас радует.

23. Я вижу, что у меня все отлично получается.



Вы подтверждаете свою способность видеть совершенство. Возможность увидеть совершенство в жизни позволяет вам увидеть совершенство и в поле вашего зрения. По мере того как это восприятие снимает напряжение в вашем сознании, вы обретаете возможность видеть совершенство — как в прямом, так и в переносном смысле. Вы подтверждаете веру в позитивную реальность. Чем чаще вы будете напоминать себе об этом, тем чаще вы будете это видеть.

24. Мне нравится, когда я вижу ясно.



Вы подтверждаете не только удовольствие от возможности хорошо видеть, но и признание того факта, что в момент ясности зрения вы находитесь в таком состоянии бытия, которое называется любовью. Вы подтверждаете связь между чувством любви, которое ощущаете, и состоянием ясности, которое испытываете.

25. Ясность — это свобода и возможность быть настоящим.



Вы подтверждаете, что быть настоящим — значит находиться в состоянии ясности и что отсутствие возможности быть настоящим не позволяло вам быть свободным. Когда вы являетесь настоящим и, следовательно, свободным, то испытываете состояние ясности. Кроме того, вы подтверждаете существование связи между свободой и состоянием ясности.

26. Сейчас я вижу лучше.



Вы оцениваете качество зрения в данный момент и отмечаете те аспекты ясности, которые связаны со степенью концентрации ваших восприятий на том, что происходит здесь и сейчас. Кроме того, вы подтверждаете, что ваше зрение улучшилось и что вы контролируете процесс улучшения. Вы также подтверждаете свою способность мыслить яснее и понимать все лучше, чем раньше.

27. Я вижу яснее, чем раньше.



Вы замечаете повышение ясности зрения, сознательно напоминая себе о вещах, которые сейчас вы можете видеть яснее, чем раньше. Вы контролируете процесс улучшения и способны отмечать конкретные примеры и случаи повышения ясности.

28. Сегодня я собираюсь увидеть любовь.



С помощью этой аффирмации вы настраиваете себя на то, что сможете увидеть любовь, которая всегда вас окружала, но на которую раньше вы не обращали никакого внимания. Когда у вас это получится, вы сможете освободиться от старых восприятий и на собственном опыте убедиться в эффективности воздействия любви на сознание и зрение. Вы будете осознанно направлять свое внимание на любовь — и на способ ее выражения — во всех ситуациях.

29. Когда я занимаюсь тем, чем действительно хочу заниматься, всегда происходит что-нибудь замечательное.



Вы не только подтверждаете позитивное воздействие возможности быть настоящим, но и напоминаете себе, что в этом нет ничего необычного — просто так и должно быть. Вы все больше доверяете этому состоянию и стимулируете в себе процесс возвращения к нему. Вы видите, что можете себе доверять, что это всем нравится и всем идет на пользу.

30. Я доверяю своему настоящему «я» и вижу ясно.



Этим вы подтверждаете не только веру в себя и в позитивное воздействие возможности быть самим собой, но также то, что верность настоящему «я» положительно сказывается на ясности зрения. Вы демонстрируете решимость увидеть то, что является для вас истинным, и отмечаете повышенную ясность зрения в момент выполнения этого решения. Вы замечаете, что в те моменты, когда видите ясно, вы доверяете своему настоящему «я».

Другие аффирмации



Познакомьтесь с усилителями аффирмаций — специальными позитивными утверждениями, усиливающими эффективность всех других аффирмаций, которые им предшествуют.

Я согласен с этим утверждением,



или

Я согласен с этими утверждениями.



В дополнение к тому, что вы будете использовать одну аффирмацию в день, периодически обдумывать ее в течение дня и напоминать себе о том, насколько она соответствует истине, перечитывайте весь список позитивных утверждений утром и вечером перед сном. Краткий список аффирмаций, без расширенных пояснений, предназначенный для быстрого и удобного применения, можно найти в конце книги.

Пусть первой мыслью в начале каждого дня становится аффирмация. Так вы сможете настроить себя на наблюдение за тем, как улучшается зрение, и на возможность испытать состояние ясности. В результате вы создадите в своем сознании позитивную предрасположенность на весь день.

Вот еще один усилитель аффирмаций, который используется перед каждой аффирмацией или после нее:

Аффирмации всегда приносят успех.


Более подробно о лечении, профилактике и восстановлении зрения Вы можете узнать здесь.


Аффирмации



Мне все проще видеть ясно.

Я согласен с этим утверждением.

Аффирмации всегда приносят успех.


---

Статья из книги: Улучшите ваше зрение | Брофман Мартин

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0