Разрушающее и восстанавливающее мышление

+ -
+1

Описание

Разрушающее и восстанавливающее мышление


Наверняка тебе знакомо утверждение, что мысль материальна. Как ты думаешь, что оно означает?

Иногда я спрашиваю своих учеников:

— Дача есть?

— Есть.

— А где она сначала образовалась: в голове или на сотом километре Московского шоссе?

— Сначала в голове, — отвечают.

Точно так же обстоит дело и с нами. Мы — такие, какими хотим себя видеть, то есть таковы, каковы наши мысли. Вот, например, задумывался ли ты, почему мы стареем? Потому что знаем: в определенном возрасте все люди стареют. А ведь можно жить долго и не стареть! Точно так же можно жить без очков, надо только настроиться на это.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Ведь наше зрение зависит от того, каково наше мышление, каков наш настрой. И если ты настроишь себя на жизнь без очков, то вскоре снимешь их.

Вспомни, сколько раз ты разбивал очки, и как потом о них жалел. Если бы не заложенная в твою подкорку программа «очки мне необходимы», ты бы не тревожился так сильно. Есть, дорогой читатель, очень меткое выражение: «Не бери в голову». Так вот, не будем брать в голову плохое, выбросим из головы то, что мешает нам быть радостными и здоровыми.

Например, в основе близорукости чаще всего лежит страх. Страх увидеть нечто, что вам может не понравиться. Поэтому у близоруких людей так называемое близорукое мышление и близорукое сознание. Когда ты настроишь свое сознание по-другому, перестанешь бояться, справишься со своими страхами, зрение начнет восстанавливаться.

Мне часто говорят, что я творю чудеса. Это не так, я только учу искать и находить здоровье. Каждая клетка человеческого организма способна к восстановлению при условии, что она получила от нас «приказ на восстановление». Этот «приказ» — психологическая установка, которая способна исцелить многое, если не все, в твоем организме. Пойми, дорогой читатель: твое зрение, как и твое здоровье, в твоих собственных руках (вернее, в твоих собственных мыслях!), и ты будешь видеть великолепно — надо только этого очень-очень захотеть.

Однако есть мудрая русская поговорка: «Под лежачий камень вода не течет», так что настраивайся, дорогой мой, на работу.

---

Статья из книги: Сними очки за 10 занятий. Книга Про-Зрение | Афонин Игорь

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0