Меняем отношение к глазам

+ -
0

Описание

Меняем отношение к глазам


На наших занятиях мы много говорим о любви. В частности, о любви к своим глазам.

Я спрашиваю учеников: «Любите ли вы свои глаза? Какие они у вас?» А в ответ часто получаю недоуменные взгляды. Некоторые вообще напрочь забыли, какие у них глаза, даже цвет припомнить не могли. А когда я прошу ответить на вопрос: «Как вы относитесь к своим глазам?», ученики вообще теряются.

Увы, многие из нас, к сожалению, начинают обращать внимание на свои глаза только тогда, когда они перестают видеть или когда устают, заболевают. Вот уж воистину, что имеем, не храним, потерявши — плачем.

Свои глазки надо любить! Как и себя самого!

Я задаю иногда ученикам очень банальный вопрос: «За что вы любите себя?» Одни говорят: «Я люблю себя за то, что я есть». Я отвечаю, что за это нужно любить маму и папу. Некоторые спрашивают: «А с чего вы взяли, что я люблю себя?» А третьи часто прямо говорят: «Я не люблю себя. Я не люблю свои глаза».
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Каков будет твой ответ, читатель?

Подумай, за что ты сегодня можешь похвалить себя? За что ты любишь себя вообще? А глазки свои, неповторимые, единственные во Вселенной? Разве можно их не любить? Грешно это!

В Священном Писании сказано: «Возлюби ближнего своего так, как самого себя». К этим мудрым словам стоит прислушаться и верующим, и неверующим. Ведь любовь — это прежде всего теплое отношение к себе и другим людям. Но если у меня нет тепла, как я могу делиться им с другим человеком?

К глазам тоже надо относиться с любовью. Как только мы начинаем на них обращать внимание, — не «костыль» надевать, а давать им тепло наших рук, тепло души, — они начинают лучше видеть. Подойди к любому человеку, даже незнакомому, положи руку ему на плечо, скажи добрые слова — он тебе улыбнется, и ты почувствуешь его тепло. Так же и с глазами.

Вот что пишет одна наша читательница:

«Просто с содроганием вспоминаю то время, когда так беспечно и равнодушно относилась не только к своим глазам, но и ко всему своему организму.

Раньше удивлялась, теперь не удивляюсь, почему так плохо себя чувствовала. Единственное, что я делала для своих глаз регулярно, — это подкрашивала. Теперь живу под девизом: "Чем старше, тем моложе".

Значительно лучше себя чувствую. Стала больше себя любить. А еще прибавилась особая сильная любовь к своим глазам. Они у меня поразительно красивые, умные, добрые и чуть-чуть уставшие. Но теперь я знаю, что с ними делать, чтобы они не уставали.

Я делаю упражнения, и мои глаза с каждым днем становятся все красивее. Я стопроцентно верю в успех
».

А вот как описала свои ощущения наша соратница из Ярославля. Эти стихи могут послужить прекрасным напутствием всем, кто хочет восстановить зрение и красоту своих глаз.

Мои глаза — о вас писать?
Но мы почти что не знакомы.
Как много я могла б сказать
О тех, что рядом с вами — дома.

А вот в свои бы заглянуть!
Возвышенно назвать их — очи!
Понять, что тут к прозренью путь!
Об этом думалось не очень.

Хотя пять лет уже, друзья,
Как прочитала Бейтса я.

Итак, да здравствуют глаза!
Я буду вами заниматься.
И пусть бежит из вас слеза,
Хочу я миром наслаждаться.

Открыв вас настежь, как весной
Мы солнцу окна открываем,
А мышцы коль болят порой,
Перетрудились — отдыхаем.

А ведь уже пять лет, друзья,
Как прочитала Бейтса я.

Знать и не делать хуже нет!
Прошу простить меня, родные,
Что постигала столько лет
Я эти истины простые.

Я вас люблю!

Хотя нелепо
Так говорить одним глазам.
Вы часть меня, а значит это —
Здоровье мне, здоровье вам!
Мой Бог!!!

Прошло пять лет, друзья,
Как прочитала Бейтса я.

Конечно, позитивное отношение к своим глазам появится не сразу, ведь многие обычно не обращают на них никакого внимания. Давай же оставим равнодушие, настроимся на любовь к себе, ко всему, что есть в нас, и при этом не забудем о своих глазах.

---

Статья из книги: Сними очки за 10 занятий. Книга Про-Зрение | Афонин Игорь

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0