Упражнения при астигматизме

+ -
0

Описание

Упражнения при астигматизме


Что необходимо для занятия?


1. Коробочка домино.
2. Любой текст.
3. Свеча.
4. Немного свободного времени и много-много желания.

Упражнения с домино и текстом

Возьми в руки коробочку домино. На дно положи костяшки с наибольшим количеством точек. Не правда ли, яркие светлые точки резко выделяются на черном фоне? А теперь начни двигать коробку вправо-влево (при горизонтальном астигматизме), вверх-вниз (при вертикальном) или вверх-вниз и вправо-влево (при сложном). Если коробочка с костяшками идет влево, то голова должна поворачиваться вправо, а если руки, двигают коробочку вверх, то голова наклоняется вниз.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Не фиксируй взгляд на костяшках, смотри на них, пока не заметишь, что точки слились в сплошные линии.

Отдохни немного, сделай пальминг. Но упражнение еще не закончилось!

Возьми любой текст и проделай то же самое, пока не достигнешь того же результата. Да- да, ты должен увидеть не отдельные буквы, а линейки строк.
Брось костяшки домино на стол и резко закрой их рукой. Постарайся вспомнить, какие кости выпали.

Упражнение со свечой

Поставь свечу перед собой на стол. Внимательно посмотри, как колышется пламя. Отойди немного назад, затем подойди к столу. Повтори несколько раз.
Эффект от этих занятий должен появиться очень скоро. Упражняя глазки, ты расслабляешь глазные мышцы, в результате глазные яблоки станут идеально круглыми, такими, какими и должны быть!

Не забывай повторять упражнения для укрепления глазных и лицевых мышц из первого и третьего уроков. Открой странички, где они описаны, и начинай!

Из дневничков



«Мне доставляет удовольствие заниматься собой, своим зрением. Меня удивляют люди, которые не хотят и не умеют быть счастливыми, то есть жить и наслаждаться жизнью, как будто у них есть другой, лучший выбор».

«Я стала в большинстве случаев обходиться без очков (раньше было наоборот). Лучше вижу, особенно в солнечную погоду. И главное, у меня улучшилось настроение и повысилась работоспособность—я уже не клюю носом в 10 часов вечера, как это было раньше. Могу работать, писать до поздней ночи, причем утром довольно легко встаю.

Лежа в постели, расслабляюсь, делаю пальминг, упражнения для глаз, стараюсь вспомнить что-нибудь хорошее, что может ожидать меня в этот день, все плохое отметаю в сторону. Раньше ничего подобного не было.

Ледяная вода стала моей спутницей (раньше я ее боялась), как и утренняя гимнастика.

Меня радует, что я могу себя ограничивать в еде, прекрасно переношу голод, хотя раньше очень любила покушать. Мне нравится работать над собой, я очень довольна, когда мне удается хоть в чем-то добиться успеха, это придает мне уверенность в себе, я становлюсь себе симпатична, чего мне раньше так не хватало.

Благодаря настроям я сумела преодолеть неуверенность, появилась надежда быть кому-то нужной. Научилась бороться с трудностями».

Настрой



Расслабься, добейся ощущения покоя и защищенности, полностью освободи голову от мыслей. А теперь про себя от первого лица произноси формулы настроя на работу (настрой 8).



А теперь, соратник, руки в замок. Выверни замок, напрягись всем телом и сделай глубокий вдох. Сбрось напряжение. И еще раз — глубокий вдох, напряжение, сброс. Расслабься.
До завтра.

---

Статья из книги: Сними очки за 10 занятий. Книга Про-Зрение | Афонин Игорь

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 1

sexyporn
+ -
0
sexyporn 10 октября 2012 20:31
Спасибо. Попробуем.