Перемещение взгляда

+ -
-1

Описание



Это упражнение для глаз расслабляет глазные мышцы избавляет от привычки смотреть, не мигая, в одну точку.

Усваивайте новые зрительные привычки: не сосредоточивайте взгляд на одной точке!





Это упражнение для глаз расслабляет глазные мышцы избавляет от привычки смотреть, не мигая, в одну точку.

Перемещайте взгляд, осматривая все находящиеся в помещении предметы: это очень важный решающий процесс, позволяющий глазам отдохнуть и расслабиться.

Когда вы читаете эти строки, ваш взгляд 3—5 раз в секунду, т. е. около 250 раз в минуту, меняет свое положение. Взгляд скользит не последовательно с одного объекта на другой, а на миг замирает на одной точке для восприятия увиденного, затем перескакивает дальше, сдвигается назад, опять перескакивает на следующий объект и т. д. Глаза постоянно движутся и автоматически "настраивают" резкость на находящийся на любом расстоянии предмет, на который падает взгляд (аккомодация).
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Сосредоточение взгляда напряженных глаз на одной точке — большая нагрузка!



При работе на компьютере или иной деятельности, требующей интенсивного участия зрения, естественные движения глаз ограничены, а поле зрения крайне сужено.

В результате однообразных в пределах ограниченного пространства движений глазные мышцы напрягаются, глаз вынуждены смотреть в одну точку. Подобная длительная нагрузка неизбежно ведет к переутомлению глаз.

Следствиями привычки к такой однообразной деятельности и односторонней нагрузке на глаза являются:

• напряжение мышц глаз и затылка;

• неглубокое дыхание;

• снижение работоспособности глаз;

• снижение внимания и чувство разбитости.

Несколько раз в день в течение 30 секунд или более, по возможности сняв очки, обводите взглядом предметы, находящиеся на различном расстоянии от вашего рабочего места.

Более подробно о лечении, профилактике и восстановлении зрения Вы можете узнать из программы "Видеть Без Очков" от Майкла Ричардсона. Уникальная методика Естественного Оздоровления позволит Вам восстановить и улучшить Ваше зрение и здоровье до 100 или более процентов. Нажмите здесь, чтобы навсегда избавиться от болезней.


Не напрягая глаза, переводите взгляд с предмета на предмет, обводите, к примеру, контуры дверей, оконных рам, цветов, календарей, письменных столов и т.п.

Не забывайте: каждые 3—5 секунд моргать, дышать глубоко и свободно.

Пользуйтесь каждой возможностью, чтобы водить глазами по сторонам. А таких возможностей бесчисленное множество.

Ожидая транспорт на остановках, рассматривайте наклеенные плакаты, таблички с названиями улиц, уличные часы, прохожих, их одежду и т.п.

Стоя в магазине в очереди в кассу, осматривайте полки с товарами, тележки для покупок, витрины, покупателей и т.п

Для того чтобы вы не забывали почаще перемещать взгляд, а не смотреть в одну точку, нарисуйте себе «игровое поле», по которому могли бы "путешествовать" ваши глаза.

На листе плотной бумаги формата А6 смастерите своеобразный "гоночный круг" и поместите его где-нибудь на своём рабочем столе. Тогда вы постоянно будете помнить, что вашим глазам нужно время от времени "путешествовать".

Старайтесь чаще смотреть на предметы, находящиеся как можно дальше (аккомодация вдаль), чаще моргайте и при этом глубоко дышите.

Благодаря этому вы повысите резервы аккомодации глаза.

Приводим образцы "гоночного круга", по которому могут "путешествовать" ваши глаза, отдыхая от длительного смотрения в одну точку.



---

Статья из книги: Эффективные методы улучшения зрения для работающих на компьютере | Шнайдер Д.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0