Близорукость | Простуженные видят хуже

+ -
0
Близорукость | Простуженные видят хуже

Описание

Многовековой опыт индийской народной системы лечения Аюрведы усматривает тесную связь ухудшения зрения с другими заболеваниями. К примеру, люди, страдающие хронической простудой и запорами, более предрасположены к миопии.

Для лечения близорукости Аюрведа рекомендует слабительные, приготовленные из специальных трав, капли в нос, травяные растворы для промывания глаз, чтение при свете свечи, игры с использованием мяча, холодные примочки на глаза и т.д.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Аюрведа дает некоторые указания по диете для близоруких. Рекомендуется избегать кислого, острого, маринадов, творога, картофеля и других продуктов, которые могут привести к образованию газов в животе, запоров и закупорке носа. Лучшим лекарством в этом случае считается коровье молоко и сливочное топленое маслом. Важно для профилактики миопии также не бодрствовать в ночное время.

ФИТОаптечка
При близорукости, дальнозоркости и астигматизме помогут соки из моркови, свеклы, огурца, сельдерея, цикория, петрушки, шпината, черники, чеснока, укропа. Полезно также есть эти овощи и травы в свежем виде.
Т.МУХИНА, г.Пенза.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0