Влияние алкоголя на зрение

+ -
0
Влияние алкоголя на зрение

Описание

Чтобы быстрее восстановить и подольше сохранить зрение, очень важно устранить причины, которые приводят к потере зрения. Одна из самых больших и важных причин потери зрения — этиловый спирт. С 2 Н 5 ОН — формула этилового спирта, который находится во всех алкогольных напитках, начиная от слабо-алкогольных и заканчивая крепкими. Этиловый спирт — единственный вид спирта, который наш организм способен расщепить, нейтрализовать и удалить. Все остальные виды спирта (амиловый, бутиловый, пропиловый) смертельно опасны и используются только в технических целях. Алкоголь очень калорийное вещество и, если бы наш организм был способен применять алкоголь, он мог бы составить конкуренцию обычным продуктам. Алкоголь не является продуктом питания, т.к. 100% попавшего в организм алкоголя обезвреживается печенью и выводится через выделительную систему: кожу, лёгкие, с мочой.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]


Алкоголь в любой концентрации проникает в систему кровообращения и с кровью в каждую клеточку нашего организма. Алкоголь в крови приводит к слипанию эритроцитов, а эритроцитарные сгустки препятствуют кровотоку на уровне самых маленьких капилляров. В результате употребления алкогольных напитков нарушается кровоснабжение и сосудистой оболочки глаза. Смертельная доза этилового спирта 8 г на 1 кг веса. Для детей доза в 5 раз меньше. Алкоголь в кишечнике убивает кишечные бактерии, которые участвуют в процессе пищеварения.

Возможно ли восстановить зрение, если сосуды не выполняют транспортную функцию, а качество и количество доставленных в клетки питательных веществ оставляет желать лучшего. В гневе разъярённая жена может выплеснуть содержимое рюмки в лицо мужу и лишить его зрения., Возможно, это и заставит мужа бросить пить, но будет ли благодарен трезвый, но слепой муж своей жене за такое решение проблемы. Частые травмы глаз в состоянии алкогольного опьянения приводят к потере зрения.

Может ли алкоголь быть лекарством? Часто задают вопрос: а как же быть с лекарствами, в состав которых входит спирт? Алкоголь в лекарственных средствах является консервантом, предохраняющим лекарство от порчи, а также растворителем. Если настойку, содержащую спирт, капать на горячую воду и дать возможность немножко постоять, большая часть алкоголя улетучится, и вы получите то, что нужно вашему организму с минимальным количеством алкоголя.

Что я увижу, употребляя алкоголь?



Алкоголь в организме человека способен привести к атрофии зрительного нерва и полной слепоте. По данным официальной статистики на учёте находится более 900 тысяч больных алкоголизмом хотя реальные цифры в 3-5 раз больше. Ежегодно контингент алкоголиков увеличивается на 50 тысяч человек За последние годы еженедельное употребление крепких напитков среди девушек и парней возросло больше чем в 1,5 раза, а употребление вина и слабоалкогольных напитков почти в 2,5 раза Алкоголь не стимулятор, но депрессант: он поражает ту часть головного мозга которая отвечает за умственную деятельность, парализует способность рассуждать, мешает концентрации внимания и нарушает координацию движений. Длительное воздействие алкоголя на организм приводит к циррозу печени, гастриту, язве желудка. Алкоголики сокращают продолжительность своей жизни на 10-12 лет.

----

Статья из книги: Восстановление зрения | Сергей Николаевич Гаврюк

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0