Формула здоровья. От чего зависит результат?

+ -
0

Описание

Формула здоровья. От чего зависит результат?


Прежде чем приступить к лечению-исцелению твоих глазок, дорогой читатель, хочу поделиться с тобой выведенной мной формулой — Формулой здоровья, чтобы знал ты, от чего будет зависеть результат твоих стараний, как скоро наступит прозрение и восстановление здоровья в целом.

Наверняка ты уже не раз слышал, что существуют не только социальные, человеческие законы, но и всеобщие, космические, природные. Один из них гласит: «Что посеешь, то и пожнешь». Это и про общение с другими людьми сказано, и про отношение к самому себе. Да и болезни мы сами в себя «сеем». А потом спохватываемся — и давай таблетки глотать, микстуры пить, вырезать что-нибудь «ненужное».

Лечим ли мы болезнь таким образом? Нет, конечно! Все наши усилия направлены на внешние проявления недуга, а остановиться и подумать, в чем причина недомогания, недосуг, нам бы быстрее лекарство поядреней принять.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Что же нужно «посеять», чтобы победить болезнь и вновь стать сильным и красивым, здоровым и зрячим?

Итак, Формула здоровья:

Мотив х Желание х Знание х Работа х Время х Вера х Воля х Система = Результат.



Если хотя бы один из этих сомножителей равен нулю, то и результат будет нулевой, уж не обижайся.

Сильна ли твоя мотивация? Почему ты хочешь снять очки? Невозможно стало вести тот образ жизни, к которому ты привык? В очках-то не больно поплаваешь, и на лошади не поскачешь. Может быть, стало трудно отличать пятерки от двоек в дневнике твоего малыша? Может, надоело с красным носом, как у пьяницы, ходить — очки стали переносицу натирать? Или любимому человеку боишься разонравиться? Определись с мотивом максимально честно, каким бы смешным он ни казался на первый взгляд. Мотив- то и есть двигатель твоего прогресса.

Идем дальше. Как там у тебя с желанием? О, еще какое! Желание-стремление увидеть мир своими глазами, без ужасных велосипедов на носу. Годится!

Знания я обязуюсь тебе предоставить в полном объеме, чтобы недостатка в этой составляющей ты не испытывал. Чтобы четко осознавал, почему вдруг зрение, да и здоровье в целом, стало ухудшаться.

Работать, извини, придется самому. Если не ты, то кто? Врач, дядя посторонний, Господь Бог? Кто будет лечить твои глазки? Только ты сам! На этом и порешим. Труд, упорный труд. Я, конечно, помогать буду, наставлять и журить, если вдруг с пути собьешься, но основной контролер — ты сам. Только от тебя зависит, когда наконец-то ты сможешь сложить в коробочку все свои очки и линзы, за долгие-долгие годы незрячества скопившиеся в шкафах и на антресолях, и ритуально отправить их на ближайшую помойку. А может быть, ты решишь сохранить их, как памятник твоего всемогущества, для потомков? Тебе решать.

Время... Ох, было бы в сутках не 24 часа, а, скажем, 48, тогда бы я точно собой занялся. Не пойдет. Будем менять установку. Время на себя любимого, на глазки свои ясные, найти придется, и нужно это не мне, а как раз тебе. Говорят, кто хочет, тот найдет возможность... Не сомневаюсь, ты ее, эту возможность, найдешь, соратник!

Еще в Писании сказано: «Да воздастся каждому по вере его». Как думаешь, случайно? Вряд ли. Именно вера определяет настрой человека на будущее: во что веришь, то и получаешь. Что мешает тебе поверить в то, что в обозримом будущем ты сможешь читать любимые книжки, не прибегая к «помощи» посторонних предметов. Разум пытается спорить? А ну, цыкни на него! К чему привел тебя твой разум? Разве стал ты лучше видеть, следуя всем разумным и логичным рекомендациям? То-то и оно. Имей веру хоть с горчичное зернышко, как говорится в Писании, и то она очень повлияет на результат. Кстати, процент прозрений среди слушателей наших семинаров столь высок, что оставаться Фомой неверующим уже неудобно.

Сила воли должна удерживать тебя от отлынивают от занятий. Придется ее воспитывать, тренировать. У тебя получится, я уверен.

Наконец, система. Что это значит?

Представь, что все факторы здоровья ты в себе взрастил и взлелеял, а результата пока не видно. От чего зависит скорость восстановления зрения и организма в целом? От усилий, от степени зашлакованности организма. Поэтому очень важен здесь системный подход. Это и последовательность, и постоянство, и движение без остановок, и правильное дыхание, и полезное питание, и достаточное количество чистой воды... Перечислять можно очень долго. Но ты и сам скоро сможешь продолжить этот ряд без моих подсказок.

---

Статья из книги: Сними очки за 10 занятий. Книга Про-Зрение | Афонин Игорь

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0