Значение света, цвета и звука для нашего здоровья

+ -
0

Описание

Значение света, цвета и звука для нашего здоровья


Многое меняется в сегодняшнем мире. Слава богу, меняется и отношение некоторой части медиков-офтальмологов к проблеме восстановления зрения.

Ряд отечественных и зарубежных специалистов пришел к выводу, что сегодня весьма перспективными направлениями восстановления здоровья и зрения являются хромотерапия и офтальмохромотерапия, то есть лечение цветом. Я и раньше читал и слышал о положительном влиянии цвета на восстановление зрения, о его специфическом воздействии на психоэмоциональное и физическое состояние человека.

С помощью подбора соответствующего цвета можно лечить утомление глаз, их дистрофические заболевания, близорукость, дальнозоркость, астигматизм, бельмо и другие недуги.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Красный цвет нормализует деятельность сердца, повышает артериальное давление, работоспособность, стимулирует иммунитет и остроту зрения.

Оранжевый цвет эффективен при лечении бронхов, особенно бронхиальной астмы, диабета и анемии. В офтальмологии он используется при лечении близорукости, атрофии зрительного нерва, дистрофии сетчатки. Избыток красного и оранжевого цветов вызывает возбуждение.

Желтый цвет стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, оказывает очищающее действие на весь организм, применяется при лечении экземы, диабета, гастритов, запоров. В офтальмологии применяется при амблиопии («ленивом» глазе), косоглазии, атрофии зрительного нерва, дистрофии сетчатки.

Зеленый цвет положительно влияет на сердечнососудистую систему, снижает артериальное давление, эффективен при стрессах, бессоницах, утомлении и бронхиальной астме. В офтальмологии применяется при глаукоме, миопии и дистрофии сетчатки. Этот цвет является гармонизирующим, снимает эмоциональное напряжение, оказывает снотворный эффект.

Голубой цвет способствует снижению аппетита, похудению, регулирует работу сердца, нормализует артериальное давление. Эффективен при глаукоме и катаракте.

Синий цвет помогает справиться с бельмом, катарактой, глаукомой и воспалительными заболеваниями глаз. Большой терапевтический эффект оказывает при заболеваниях щитовидной железы, горла, расстройствах кишечника, головных болях.

Фиолетовый цвет используется при лечении миопии, катаракты, глаукомы; он эффективен при воспалительных заболеваниях печени, почек, мочевого и желчного пузыря и ревматизме.

Варьируя цвета солнечного спектра, можно лечить такие серьезные заболевания, как косоглазие, близорукость, дальнозоркость, глаукома, диабет и многие, многие другие.

А сейчас мы поговорим о ритмах и мелодиях, которые могут нести здоровье или быть разрушительными для нашего зрения.

Однако прежде скажу, что по голосу (как и по глазам) человека можно безошибочно определить состояние его здоровья, а если хорошенько прислушаться, то можно распознать, где в организме возникли проблемы. Каждый орган нашего тела по-своему влияет на голос. Когда мы здоровы, голос у нас звонкий, веселый. Сдавленный глухой голос говорит о том, что у нас проблемы. А если человек серьезно болен, то голос становится тоненьким и печальным.

Таким образом, состояние здоровья определяет звучание нашего голоса. Но верно и обратное: звуки, в том числе и звуки голоса, оказывают влияние на работу наших органов. Любой звук, который человек слышит, воздействует на него, даже если он к нему сознательно не прислушивается.

Ведь звук — это не что иное, как волны, вибрация. Вот мы слышим какую-нибудь красивую итальянскую песню, где поется о любви, — и без всякого перевода защемило сердце, а на душе стало радостно. На нас воздействует вибрация любви, от которой настроение улучшается, И чем ближе окажутся эти целительные вибрации к нашим внутренним ритмам, тем они будут эффективнее, тем больше от них пользы нашему здоровью. Не зря говорится, что от хорошей песни даже морщины могут разгладиться.

---

Статья из книги: Сними очки за 10 занятий. Книга Про-Зрение | Афонин Игорь

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0