Советы В. М. Травинки. Лечение теплом

+ -
0

Описание

Советы В. М. Травинки. Лечение теплом


Сейчас мы с тобой освоим замечательное упражнение, которое способно залечивать не только телесные, но и душевные раны.

Сядь в кресло или ляг на кровать и расслабься. Вот ты уже с трудом определяешь, где находятся руки и ноги, и вообще не знаешь, имеются ли они у тебя в данный момент. Только в голове стучат мысли, проносятся в спешке, покидая ее. Ты даешь им вполне посильное задание: найти самую холодную точку в твоем теле.

[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]
Задание поняли?

И вот из твоего мозга помчался лучик на поиски. Но разве его это дело — чувствовать тепло или холод? И невольно ты сосредоточиваешься на ощущениях.

Расслабься. Хорошо. Отдайся полностью ощущениям. Ты словно пробуешь: где же холод? Для здорового человека характерно тепло, да? И вот ты ощущаешь тепло в ногах, пояснице, животе, грудной клетке.

Ты замечаешь, что в одном месте тепла как будто стало меньше, словно тепловая волна на что-то наткнулась и не идет дальше. Значит, где-то недалеко источник холода. Еще больше расслабься. Снова полилось тепло, а потом словно мурашки побежали по телу. Вот она, холодная зона, от нее стало зябко.
Конечно, не сразу все удастся, но обязательно получится, если ты немного потренируешься. Итак, наконец, ты разыскал ее, самую прохладную зону.

Теперь начинай поиск самой горячей зоны. Задание посложнее, ведь теплое и горячее не так далеки друг от друга, нет контрастности, которая помогла в предыдущем поиске. И все же ищи. И все как в прежнем задании: полное, самое глубокое расслабление. Ты ощущаешь тепло намного быстрее, потому что оно заполняет почти весь организм. Тепло, тепло и тепло, и вдруг... словно горячий ключик в области печени. Из нее как будто струится пар. Нашел?

Третье упражнение. Необходимо найти границу тепла и холода, ощутить ее. Да, только ощущение, никаких домыслов, мысль должна исчезнуть из головы, она будет только путать. Начать надо с тепла, ведь ты ощутил горячий участок в области печени. Расслабься еще больше. У меня тепло стало ощущаться справа налево — и вдруг это ощущение прекратилось: левая нога, бедро и часть живота оказались в непонятной прохладе.

Многие с ходу довольно четко ощущают границу, разделившую тело на неравные части. Оказывается, само лечение начинается с первой же минуты поиска холода, когда вы ощущаете тепло, а потом — границу между теплом и холодом.?

В следующий раз найденное тобой тепло все настойчивее станет переходить границу, словно борясь за теплую территорию, защищая ее. Постепенно сантиметр за сантиметром тепло станет как бы забирать, съедать прохладные места, согревать их. Тепло — это жизнь, а холод — болезнь. Счастливого тебе пути. Пусть все меньше и меньше остается в твоем организме холода, пусть повсюду поселится тепло, обоснуется там надолго, навсегда.

---

Статья из книги: Сними очки за 10 занятий. Книга Про-Зрение | Афонин Игорь

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0