Вспомогательное приспособление

+ -
0
Вспомогательное приспособление

Описание

Обязательно хорошее освещение. Для исправления зрения надо изготовить вспомогательное приспособление. Посмотрите на стену у себя дома. Вспомогательное приспособление нужно поместить на стену.

Возьмите длинную полоску бумаги или клеёнки, аккуратно приколите к стене (горизонтально), например, булавками или липкой лентой. Теперь возьмите пластилин (одного цвета), скатайте шарики диаметром примерно 5-10 мм (одинаковые).

Теперь (покрепче) прилепите шарики на ту самую полоску на равном расстоянии 5-10 см. И так вдоль всей стены.

Прижмите шарики {как полусферы) да еще нанесите (выдавите) прорезь, как на шляпке шурупа.

Дело в том, что экспериментально было определено, что круглые выпуклые элементы такой формы, глазами, мозгом воспринимаются лучше всего.

Вместо пластилина можно взять одинаковые пуговицы и приклеить их к стене по одной линии. Можно взять одинаковые маленькие фишки. Вместо круглых шляпок можно использовать любые другие одинаковые предметы. Можно для исправления зрения изготовить настенную панель.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Можно просто круглые шляпки болтов или шурупов разместить на стене (справа или слева) по одной линии, горизонтально. Примерно на равном расстоянии.

Цвет шляпок и цвет поверхности должны быть желательно один. Предпочтительно серый, можно коричневый, белый.
Вспомогательное приспособление

Если не можете сами изготовить вспомогательное приспособление (настенную панель), напишите по указанному адресу и вам пришлют.

Не торопитесь. Определив что нужнее что важнее, откажитесь от всего ненужного.

Установите панель на стену (на уровне глаз) сядьте рядом с панелью на стул или кресло.

Беглым взглядом осмотрите ближайшие элементы. Определите границу чёткости. Выберите следующую шляпку, там, где изображение немного рябит (на рисунке это цифра 3), и постарайтесь сосредоточить, настроить сконцентрировать взгляд. Можно немного напрячь мышцы верхних век.

Если глаза настроятся, вы почувствуете, как меняется четкость (при этом глаза напрягаются]. Не расслабляя глаз, сравните чёткость с болея близкими шляпками, убедитесь что меткость изменилась и граница передвинулась.

Не ослабляя напряжения в глазах, убедитесь что все ближайшие элементы видны одинаково четко, выберите следующую шляпку, видимую чуть хуже, ту, что немного рябит (на рисунке это элемент 4) и снова постарайтесь настроить глаза, сконцентрироваться, управляя (или не управляя) мышцами верхних и нижних век.

Если получилось сделать четко, то есть передвинуть границу чёткости, (не расслабляя глаз), сравните с ближними убедитесь, что четкость такая же, и после этого передвигайте взгляд дальше на следующий элемент и т. д.

Если следующая не получается, вернитесь на одну назад и снова настройтесь (сосредоточьтесь).

Затем снова вперед. Не торопитесь Все надо делать спокойно, можно сказать - медленно не спеша, и особо не задумываясь.

---

Статья из книги: Зрение | Грушников Игорь Анатольевич

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0