О школьниках, которые… читают ушами

+ -
0
О школьниках, которые… читают ушами

Описание

Если для западного ученого биоэнергетические феномены -нечто чужеродное, то восточный в этом плане имеет тысячелетние традиции с глубоко разработанными системами понятий и методиками тренировок, позволяющими воздействовать как на себя, так и на внешние объекты.
[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Несколько лет назад в прессе Китая появились сообщения о школьниках, которые ... «читают ушами». Экспериментаторы подносили к уху испытуемого бумагу с написанным иероглифом, и ребенок школьного возраста называл его. Более одаренные и чувствительные дети могли читать любой частью тела (как тут не вспомнить Розу Кулешову!).

В качестве экспериментаторов выступали видные ученые физического института Академии наук Китая и крупных научных центров. Позже некоторые специалисты, сами экспериментов не ставившие, выступали с резкой «научной» критикой проводимых работ. Начавшееся было массовое выявление одаренных детей было свернуто. Однако эксперименты в области биоэнергетики не прекратились. Ведутся они и сейчас. И наиболее интенсивно - в Шанхае (см. Ханцеверов Ф.Р. Эниология. -Таганрог, 1995.-С.25).

---

Статья из книги: Зрение вне глаз | Исхаков Р.Л.

Похожие новости


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 0