Омега 3 и растения сохранят острое зрение

+ -
0

Описание



К нам пришло письмо от Елены Викторовны. Она москвичка (56 лет), после перенесенного гриппа жалуется, что у нее существенно снизилась острота зрения, особенно вдаль, и просит подсказать доступные средства восстановления зрения без таблеток и пилюль.

Омега 3 и растения сохранят острое зрение

[banner_centerrs] {banner_centerrs} [/banner_centerrs]

Пищевые и лекарственные растения, усиливающие остроту зрения:

ПИЩЕВЫЕ РАСТЕНИЯ: абрикосы, брусники плоды, капуста морская и белокочанная, лук репчатый (сок с медом), морковь, миндаль (орехи), малина красная (настой листа), орех грецкий (4-5 штук на ночь), облепихи ягоды, перец болгарский красный и зеленый, пшеницы проростки, петрушка кудрявая, персики, редька обыкновенная и черная, репа, тмин, чай зеленый китайский, черники ягоды, черемша, черешни свежие ягоды, чеснок, эстрагон (тархун).


ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ:
аира корень (отвар), арники горной цветы (гомеопатический препарат; герань луговая (настой), дымянка лекарственная, лимонника китайского настойка, манжетки обыкновенной настой, очанка лекарственная (настойка или гомеопатические гранулы «Эуфразия»), пырея ползучего корневищ отвар, а также настой из всего растения, переступень белый (бриония - гомеопатический препарат), рута душистая, фенхель, чабрец, шиповника плоды, элеутерококка корня настойка.

Более подробно о лечении, профилактике и восстановлении зрения Вы можете узнать здесь.


Согласно последним исследованиям, чтобы до глубокой старости сохранить острое зрение, нужно не реже двух-трех раз в неделю есть рыбу. Этим положительным для здоровья человека качеством рыба обязана большому содержанию омега-3-жирных кислот. Особенно богаты этими кислотами лососевые и макрель, а значит, именно они должны стать блюдом №1 на столе у людей с нарушениями зрения. Напомним, что кроме рыбы это вещество также содержится в семенах льна и грецких орехах, а в аптеках вы найдете недорогой препарат «Океанол» с рекордным содержанием ОМЕГА-3.

Похожие новости


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 1

dianchik
+ -
0
dianchik 7 января 2012 21:27
Омега-3 действительно очень полезна. Она содержится в лососевых, скумбрии, сельди. Но к сожалению, мы не едим такого количества рыбы, чтобы получить достаточное количество Омеги-3. А она очень полезна для зрения, памяти, уменьшает агрессивность. Поэтому Омегу -3 нужно принимать дополнительно. Моем крестнику хотели выписать очки, он пропил в течении нескольких месяцев Омегу-3, и снова показался врачу. В результате врач сказал, что зрение улучшилось и очки не нужны!!!!!